Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 25.04.2024, 02:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 16 » 13 декабря в отделении для детей с ограниченными возможностями прошел круглый стол под девизом «Вместе мы сможем больше»
09:37
13 декабря в отделении для детей с ограниченными возможностями прошел круглый стол под девизом «Вместе мы сможем больше»
     13 декабря в отделении для детей с ограниченными возможностями завершилась Декада инвалидов проведением круглого стола с представителями и руководителями  учреждений социальной защиты и здравоохранения г.Арсеньева.

    На мероприятии обсуждались вопросы профилактики детской инвалидности, медицинские и психолого-педагогические аспекты реабилитации детей с ограниченными возможностями, проблемы  организации доступной среды для успешной адаптации детей-инвалидов к жизни в современном обществе.

     Обменялись опытом работы заведующая детской поликлиникой г.Арсеньева Намаконова Е.А.Фещенко Л.А. – специалист  по реабилитации  МСЭ,  Свинцова Н.М. – начальник отделения учета и социальных выплат отдела Департамента труда и социального развития по Арсеньевскому городскому округу,  Акушевич Н.С. – заместитель начальника отдела Департамента труда и социального развития по Арсеньевскому городскому округу. А также выступили представители КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка» Соболева И.В. – заведующая отделением для детей с ограниченными возможностями, Лавренюк Г.С. – заведующая отделением медико-социальной реабилитации.

     Завершился круглый стол общим коллегиальным  решением о необходимости постоянного сотрудничества учреждений, занимающихся медицинской, социальной,педагогической и психологической помощью детям с проблемами в здоровье и развитии, а также их семьям.

Просмотров: 544 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]