Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Вторник, 23.04.2024, 22:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 04

1 октября, в рамках проекта «Поклонимся великим тем годам», ребята социального отделения совершили экскурсию к Памятнику японским военнопленным, расположенному по улице Черняховского.

Исторические факты об окончании 2 Мировой войны, победа над Японией в августе- сентябре 1945 года, судьба военнопленных японцев на территории нашей страны- все это узнали ребята в ходе экскурсии. Итогом этой необычной экскурсии стало не только получение новых знаний, но и уборка прилегающей территории к памятнику в ходе трудового десанта. ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Ласточка | Дата: 04.10.2019

2 октября в рамках проекта "Поклонимся великим тем годам", посвящённого 75-летию Победы, прошла очередная встреча с членом клуба "Дети войны" Фёдоровой Галиной Васильевной. Она рассказала о своём военном детстве, поделилась воспоминаниями о родных, воевавших на фронте, показала семейные фото тех лет.

Живой разговор с очевидцем тех далёких лет вызвал у ребят неподдельный интерес. Также, в ходе встречи, совершили экскурс в историю. Познакомились с историческими фактами окончания 2 мировой войны, битвы за Москву, Днём солидарности против терроризма. Изучили историю создания песни "Три танк ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Ласточка | Дата: 04.10.2019