Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 25.04.2024, 13:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Час Земли - самая массовая экологическая акция прошла 25 марта. 

Воспитанники отделения социальной реабилитации 20 марта познакомились с информацией, посмотрели презентацию и видеоролики, говорили о значимости предстоящей экологической акции.

... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Ласточка | Дата: 24.03.2023

«За пределами зоны комфорта» так называлось занятие, проведённое для девочек-подростков в отделении социальной адаптации «Ласточки». Занятие в рамках программы работы с детьми по сохранению репродуктивного здоровья подростков.

Тема женского здоровья, физиологических изменений, происходящих с девочками-девушками, была освещена на предыдущем занятии. С целью закрепления изученного материала, для воспитанниц была продемонстрирована 1 часть мультипликационного фильма «Когда девочка взрослее ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Ласточка | Дата: 23.03.2023

Воспитанников «Ласточки» пригласили принять участие в первой городской игре «Дальневосточный герой», которую организовали члены ПКО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», совместно с управлением спорта и молодежной политики при поддержке Губернатора Приморья.

В городской спортивной школе «Полет» для ребят подготовили самые разные задания. Это преодоление полосы препя ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Ласточка | Дата: 20.03.2023

Репродуктивное здоровье – это часть общего здоровья человека, которое подразумевает физическое, духовное и социальное благополучие. Наше молодое поколение зачастую ведет неправильный образ жизни. Возникает вопрос, что же можно сделать, чтобы будущее поколение рождалось здоровым и способным родить таких же здоровых детей?

В настоящее время репродуктивным здоровьем детей и подростков обеспокоены не только врачи, но и психологи, педагоги, социологи. Забота о репродуктивном здоровье подростков должна начинаться с охраны здоровья ребят. Не напрасно государством предусмотрена равномерная нагрузка для школьников и каникулы как восстановительный отдых для детского организм ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Ласточка | Дата: 20.03.2023

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с Региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москва» реализует Всероссийский проект «Многодетная Россия».

«Проект направлен на повышение престижа одного из важнейших общественных институтов – института семьи» – Марина Гордеева, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В 2023 году «Многодетная Россия» стартует с масштабным проектом - Форум многодетных семей «Россия, мы — твоя семья!»

Мероприятия Форума 2023:
Конкурс лучших практик общественных объединений семей по формированию традиционных семей ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Ласточка | Дата: 09.03.2023

8 марта – главный женский праздник. Воспитанники «Ласточки» активно поздравляли своих мам, бабушек и сотрудников центра с этим праздником весны, красоты, цветов.

В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья весело и радостно прошел праздничный концерт. Ребята с трепетом исполнили стихотворения и песни в честь любимых ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Ласточка | Дата: 09.03.2023

Мама - главный человек в жизни каждого из нас, а для детей нашего центра - особенно. Главная мотивация для любого дошкольника и школьника - это «мама посмотрит на твою поделку и будет рада».

Тематическая неделя в центре была посвящена этому замечательному празднику. Кипела работа на наших группах: провели беседу о значении праздника, читали рассказы, пели песни о маме и бабушке.

... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: Ласточка | Дата: 06.03.2023

Специалисты «Ласточки» приняли участие в родительском собрании в КГОБУ «Арсеньевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа» в рамках проекта «Мы вместе» на тему «Особенности развития детей с нарушением опорно-двигательного аппарата».

О том какую помощь оказывает отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья с.Гражданка де ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Ласточка | Дата: 02.03.2023

35 человек из реабилитационных центров для несовершеннолетних Приморского края приняли участие в семинарах, которые организовали и провели специалисты «Ласточки».

Для всех гостей выступила директор учреждения Инна Святославовна с актуальной темой «Социальные инновации и перспективы развития сферы социального обслуживания семей с детьми в Приморском крае. Реализация социальных проектов, направленных на улучшение качества жизни семей с детьми-инвал ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Ласточка | Дата: 02.03.2023

От репродуктивного здоровья в подростковом возрасте во многом зависит дальнейшая полноценная жизнь человека.

В отделении социальной реабилитации продолжается  цикл занятий «Я – подросток», направленный на формирование у детей правильного поведения в различных жизненных ситуациях, понимания ими целостности человеческого организма и взаимосвязи образа жизни. 

... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Ласточка | Дата: 01.03.2023

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 103 104 »