Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 00:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Новогодние подарки и сюрпризы – еще один повод поверить в сказку и волшебство, получить море положительных эмоций.

Уже не первый год в преддверии волшебного праздника специалисты отделения помощи семье и детям по Анучинскому муниципальному округу реабилитационного центра «Ласточка» дарят детям, новогодние подарки, которые предоставляет ООО «Транснефть-ДВ» через Приморское отделение Российского благотворительного детского фонда. 

... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Ласточка | Дата: 28.12.2022

В новый год случаются чудеса, особенно если в них очень веришь! Воспитанники отделения социальной реабилитации «Ласточки» были приглашены в новогоднюю сказку мира Гарри Поттера, главными героями которой стали Гермиона - юная волшебница, проказник Эльф, заколдовавший Деда Мороза и Елку!

А чтобы все исправить дети должны были выполнить множество веселых заданий: играть ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Ласточка | Дата: 28.12.2022

АВА или Прикладной Анализ Поведения – относительно новый метод для работы с детьми в нашем центре. АВА работает с различными видами поведения, опираясь на научные данные для принятия лучших решений об обучении детей с аутизмом и любыми другими особенностями развития.

... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Ласточка | Дата: 27.12.2022

❄Новый год - это время чудес и исполнения желаний!!! Но иногда чудесам надо помогать исполняться.
✨Уже стало ежегодной традицией специалистами отделения помощи семьи и детям «Ласточки» по Яковлевскому муниципальному району проводить благотворительные акции «Чудеса под Новый год».

Цель акций, создание для детей атмосферы праздника и осуществления маленьких новогодних желаний. Специалисты отделения подготовили и приняли участие в благотворительном празднике для ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Ласточка | Дата: 23.12.2022

Сегодня для абсолютного большинства специалистов органов системы профилактики совершенно очевидным становится тезис о том, что эффективность профилактической работы определяется уровнем организации межведомственного взаимодействия.

☝Действительно, как бы хорошо ни были организованы профилактические мероприятия специалистами различных ведомств, если между ними не существует преемственности в работе, то чаще всего превентивные меры будут носить ограниченный и кратковременный характер.

... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Ласточка | Дата: 23.12.2022

7 декабря в отделении социальной реабилитации стартовал масштабный творческий проект "Новогоднее настроение", призванный сотворить настроение волшебного праздника во всем отделении «Ласточки». Его первым мероприятием стал научно-практический семинар педагогов отделения "Изобразительная деятельность в реабилитационном процессе", где инструкторы по труду совместно с психологами и методической службой создали условия для погружения участников семинара в атмосферу самого волшебного праздника.

... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Ласточка | Дата: 22.12.2022

Фестиваль организован по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Алексеевны Львовой-Беловой.

6-7 декабря в этом грандиозном событии приняли участие 300 практиков оффлайн и более 1000 специалистов онлайн из 79 регионов России от Калининграда до Дальнего Востока.

... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Ласточка | Дата: 09.12.2022

Представители органов системы профилактики были приглашены на родительское собрание в Арсеньевскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу (заведующая отделения помощи семье и детям реабилитационного центра «Ласточка», ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав).

Тема собрания для родителей очень актуальна: «Проступки и их последствия. Взаимодействие школы и семьи по профилактике противоправного поведения».

Родителем напомнили об административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию нес ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Ласточка | Дата: 09.12.2022

Правильно подобранный психологический инструментарий в работе психологов является необходимым условием, для эффективного и экологичного способа предоставления психологической помощи детям, находящимся в состоянии психоэмоционального кризиса и оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

▫Трансформационная игра «Мандала Рода».
▫Психологическая-игра тренинг «Древо родовых сценариев» ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Ласточка | Дата: 30.11.2022

⃣⃣ ноября в преддверии праздника День Матери в нашем центре прошли праздничные мероприятия.

В отделении кратковременного пребывания прошла встреча родителей и педагогов в рамках родительского клуба «Жизнь без барьера». Педагоги познакомили мам с техникой визуального расписания для самостоятельной деятельности ребенка. Скучать не пришлось! Мероприятие продолжилось мастер-классом по приготовлению капкейков. Во время ч ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Ласточка | Дата: 28.11.2022

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 103 104 »