Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 29.03.2024, 16:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

В рамках проекта созданного и реализующегося в отделении социальной реабилитации СРЦН «Ласточка» воспитанники посетили Фитнес-Парк, расположенный в торговом центре «Радуга». Сотрудники спортивного центра поддерживают инициативу и стремление молодого поколения к ЗОЖ и приветливо встречают ребят уже не первый год. Ознакомительные экскурсии в Фитнес-Парке стали традиционными встречами.

... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Ласточка | Дата: 18.04.2022

16 апреля к воспитанникам отделения социальной реабилитации "Ласточки" пришли волонтёры школы № 10 с преподавателем Скориковой И. И., и библиотекарь МБУК ЦБС Семенова С.В. Гости провели познавательный час «И вкусно, и вредно!», на котором ребята узнали о пользе и вреде напитков "Кока-кола" и лимонад.

... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: Ласточка | Дата: 18.04.2022

В составе группы учащихся МОБУ ООШ №6 воспитанницы отделения социальной реабилитации «Ласточки» посетили КГБПОУ "Приморский индустриальный колледж", где состоялся День открытых дверей.

Вниманию подростков были представлены учебные аудитории и специально оборудованные классы, где преподаватели учреждения познакомили ребят с некоторыми профессиями, которыми можно овладеть в данном учебном заведении. Это профессии: сварщик, автомеханик, слесарь, юрист, повар-кондитер, бухгалтер, специалист по контролю качества продукции, специалист по программированию.

Преподаватели расширили знания ребят в данных областях, расск ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Ласточка | Дата: 12.04.2022

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Дни Здоровья, физкультурные праздники и занятия лечебной гимнастикой для наших специалистов являются   приоритетными и актуальными формами работы реабилитации детей с ОВЗ. В отделении реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья в с. Гражданка, была проведена познавательно-развлекательная программа «Мы за ЗОЖ». Занятие было проведено инструктором по физической культуре, основной целью которого было привлечение детей к здоровому образу жизни, соблюдение правил личной гигиены, повышение интереса к занятиям физической культурой и спортом.

... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Ласточка | Дата: 11.04.2022

На официальном Интернет-ресурсе КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края» (https://cspnpk.ru) помимо основных сведений, касающихся деятельности Учреждения, новостей и справочника мер социальной поддержки реализованы дополнительные разделы:

Просмотров: 152 | Добавил: Ласточка | Дата: 07.04.2022

26 марта прошла Всемирная экологическая акция «Час Земли», с целью  напомнить человечеству о необходимости бережно относиться к природе и ее ресурсам, а также об угрозе экологических катастроф, исчезновении видов животных — обо всех бедах природы, локальных и глобальных, чтобы люди это осознавали и присоединялись к реальным способам решения проблем.

 Воспитанники «Ласточки» поддержали акцию, в назначенное время, как и все жители  Земли из разных уголков света на 60 минут отключили свет и электроприборы, став частью самой массовой экологической акции на планете. ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Ласточка | Дата: 30.03.2022

В самом начале весенних каникул для воспитанников центра состоялось познавательное мероприятие – виртуальное путешествие с элементами веселых подвижных игр "Путешествие по стране лечебных растений".

Участники игры узнали не только общие сведения о лекарственных растениях родного края, но и об их многообразии, об уникальности и ценности в современной медицине. В ходе увлекательного действия мальчишки и девчонки проявили и систематизировали имеющиеся знания о зеленой аптеке, проявили свою смекалку, выполняя задания квеста, узна ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Ласточка | Дата: 29.03.2022

Час Земли - самая массовая экологическая акция на планете.

В детском издательском центре «Время перемен» воспитанники отделения социальной реабилитации изучили информацию на сайте https://60.wwf.ru, составили и напечатали листовки, сняли и смонтировали видеоролик с использованием детских рисунков и призывом к участию в ежегодной акции «Час Земли».

... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Ласточка | Дата: 18.03.2022

 

Просмотров: 145 | Добавил: Ласточка | Дата: 05.03.2022

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 101 102 »