Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 19.04.2024, 13:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

В рамках всероссийской акции "За мир без нацизма" в отделении социальной реабилитации "Ласточки" прошла неделя мужества "Своих не бросаем".

Историко-патриотические занятия, фильмы и ролики на тему исторического экскурса, литературные и музыкальные произведения в поддержку российской армии, освобождающей Донбасс. Итогом акции стали, отправленные в госпитали Ростова-на-Дону и  Курска, письма поддержки от ребят нашим защитникам, раненым в боях.

Просмотров: 179 | Добавил: Ласточка | Дата: 25.04.2022

Бег с препятствиями в касках и бронежилетах, стрельба из пневматической винтовки и стайкбольных пистолетов, ромб, сетка-паутина, и подвесной разрушенный мост. На всех этапах детей встречали опытные инструкторы-курсанты "СПЕЦНАЗА" Костенко София, Рожок Вероника и Теклюк Матвей, которые помогали со снаряжением и контролировали правильность выполнения заданий для воспитанников «Ласточки».

... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Ласточка | Дата: 25.04.2022

«От семечки до росточка», так называется проект, который реализуется в отделении социальной реабилитации "Ласточки". 
☘Одним из мероприятий проекта стала экскурсия для воспитанниц на станцию юных натуралистов.

☘Работники станции встретили гостей тепло и радушно, провели увлекательно-познавательную экскурсию. Дети узнали много интересного и закрепили уже полученные раннее знания по уходу за растениями.

В завершении встречи для воспитанниц « ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Ласточка | Дата: 25.04.2022

На минувшей неделе в одной из школ города Арсеньева для ребят из первых классов специалисты нестационарного отделения помощи семье и детям «Ласточки» провели групповые занятия «Стоп-угроза или правила личной безопасности».

Казалось бы, простые правила безопасности в теории знает каждый ребёнок. Но зачастую, сталкиваясь с опасной ситуацией, просто теряется и не умеет эти правила применять. На занятии с элементами тренинга в доступной игровой форме первоклассникам доносилась важнейшая информация о личных границах и об основах безопасного пов ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Ласточка | Дата: 19.04.2022

15 апреля мы встречали гостей с Яковлевского района.

Традиционно мы провели экскурсию по отделению социальной реабилитации.

... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Ласточка | Дата: 18.04.2022

В рамках проекта созданного и реализующегося в отделении социальной реабилитации СРЦН «Ласточка» воспитанники посетили Фитнес-Парк, расположенный в торговом центре «Радуга». Сотрудники спортивного центра поддерживают инициативу и стремление молодого поколения к ЗОЖ и приветливо встречают ребят уже не первый год. Ознакомительные экскурсии в Фитнес-Парке стали традиционными встречами.

... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Ласточка | Дата: 18.04.2022

16 апреля к воспитанникам отделения социальной реабилитации "Ласточки" пришли волонтёры школы № 10 с преподавателем Скориковой И. И., и библиотекарь МБУК ЦБС Семенова С.В. Гости провели познавательный час «И вкусно, и вредно!», на котором ребята узнали о пользе и вреде напитков "Кока-кола" и лимонад.

... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Ласточка | Дата: 18.04.2022

В составе группы учащихся МОБУ ООШ №6 воспитанницы отделения социальной реабилитации «Ласточки» посетили КГБПОУ "Приморский индустриальный колледж", где состоялся День открытых дверей.

Вниманию подростков были представлены учебные аудитории и специально оборудованные классы, где преподаватели учреждения познакомили ребят с некоторыми профессиями, которыми можно овладеть в данном учебном заведении. Это профессии: сварщик, автомеханик, слесарь, юрист, повар-кондитер, бухгалтер, специалист по контролю качества продукции, специалист по программированию.

Преподаватели расширили знания ребят в данных областях, расск ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Ласточка | Дата: 12.04.2022

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Дни Здоровья, физкультурные праздники и занятия лечебной гимнастикой для наших специалистов являются   приоритетными и актуальными формами работы реабилитации детей с ОВЗ. В отделении реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья в с. Гражданка, была проведена познавательно-развлекательная программа «Мы за ЗОЖ». Занятие было проведено инструктором по физической культуре, основной целью которого было привлечение детей к здоровому образу жизни, соблюдение правил личной гигиены, повышение интереса к занятиям физической культурой и спортом.

... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Ласточка | Дата: 11.04.2022

На официальном Интернет-ресурсе КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края» (https://cspnpk.ru) помимо основных сведений, касающихся деятельности Учреждения, новостей и справочника мер социальной поддержки реализованы дополнительные разделы:

Просмотров: 157 | Добавил: Ласточка | Дата: 07.04.2022

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 102 103 »