Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 18.04.2024, 17:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Яркие, восторженные эмоции воспитанников школьного возраста и атмосфера веселого торжества воцарилась сегодня в музыкальном зале отделения социальной реабилитации "Ласточки". В преддверии самого красивого и долгожданного праздника Нового года дружный коллектив праздничного агентства "Жар-птица" подарил нашим детям настоящую феерию самых увлекательных, интересных игр, конкурсов, фокусов, аттракционов.

К ребятам в гости пришли на ёлку герои современных мульт ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Ласточка | Дата: 23.12.2021

С целью формирования у подростков навыков безопасного поведения в интернет-пространстве разработана и успешно реализуется программа «Интернет без бед», организованная в рамках Комплекса мер, направленного на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства в Приморском крае, 2020-2021г.

Работа по данной программе способствует:

- освоению медиа и цифровых технологий,

... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Ласточка | Дата: 23.12.2021

В рамках Декады профилактики «Подросток и закон» в образовательных учреждениях на территории Арсеньевского городского округа специалистами отделения помощи семье и детям КГАУСО «Арсеньевский СРЦН Ласточка» были проведены мероприятия профилактической направленности со всеми участниками образовательного процесса.

Феномен буллинга сегодня вызывает все большую озабоченность общественности. На семинарах, проведённых специалистами СРЦН «Ласточка», педагоги определяли трудности, которые возникают при столкновении с буллингом, обсуждали осн ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Ласточка | Дата: 13.12.2021

10 декабря в отделении социальной реабилитации с самого утра воцарилась атмосфера волшебного праздника. Все дети "Ласточки" с большим нетерпением ждали самого удивительного события уходящего года. Воспитанникам отделения социальной реабилитации предстояла долгожданная встреча с настоящим Дедом Морозом. К этой удивительной праздничной встрече готовились все от мала до велика, воспитанники вместе с воспитателями готовили нарядные новогодние костюмы, учили стихи и песни, а весь центр превратился в сказочный терем Зимушки-зимы за считанные часы.

... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Ласточка | Дата: 13.12.2021

Конфликты в детской среде – явление частое. И хотя кажется, что в конфликтах полезного мало, без них не обойтись. Через конфликты ребенок учится понимать и защищать свои потребности и отстаивать свои границы, отделять себя от общества, усваивать правила поведения в нём. Обычно, если детский конфликт не угрожает физической и эмоциональной безопасности ребёнка, внедрение взрослого в ситуацию выяснения отношений между детьми не требуется. Когда же в детский конфликт всё же решают вмешаться взрослые, ситуация часто оборачивается самой настоящей войной, целью которой является уже не столько поиск решения, сколько одержать победу над противоборствующей стороной. И такая ситуация может длиться годами, оказывая негативное влияние как на непосредственных участников конфликта, так и на тех, кто вы ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Ласточка | Дата: 10.12.2021

В Арсеньевском реабилитационном центре для несовершеннолетних «Ласточка» прошло открытое занятие "Огонь ошибок не прощает".

Часто причиной пожара является детская шалость. Особую тревогу мы испытываем за беззащитных детей. Цель занятия состояла в том, чтобы углубить знания воспитанников по пожарной безопасности через игровую и театрализованную деятельность. Дети показывали сценку «Ленту гладила Анюта…», отгадывали загадки, участвовали в подвижных эстафетах, закреп ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Ласточка | Дата: 08.12.2021

Прежде чем научиться читать и считать мы должны придать смысл тому, что мы видим и слышим, уметь спланировать наши движения и организовать наше поведение. Эта способность зависит от эффективности, с которой наша нервная система организует информацию, которую она получает от органов чувств. А.Д. Айрес

В конце ноября учителем-дефектологом Крет Светланой Петро ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Ласточка | Дата: 08.12.2021

С 11 по 19 ноября 2021 года в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям,  специалистами помощи семьи и детям Яковлевского МР Ласточка, совместно с КДН и ЗП, инспектором ПДН ООДУУ и ДН  ОП  12 ОМВД России  были проведены лекции в образовательных учреждениях района на темы: 
Просмотров: 268 | Добавил: Ласточка | Дата: 26.11.2021

С целью создания условий для формирования социальной и гражданской активности, и развития нравственно-патриотических качеств личности детей в отделении социальной реабилитации «Ласточки» была организована и проведена эколого-краеведческая неделя «Мой дом - Приморье», посвящённая 83 годовщине  Дня образования Приморского края.

... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Ласточка | Дата: 18.10.2021

Мужчины играют очень важную роль в воспитании.  Отцы дополняют матерей по становлению и развитию детей. Всестороннему формированию характера, качеств личности ребёнка способствуют полные семьи, в которых царит атмосфера уважения и заботы. Для распространения ценностей семейной жизни президентом России каждый год в третье воскресенье октября установлен праздник - День отца.

Дети, проходящие социальную реабилитацию в "Ласточке", чаще всего лишены положительного мужского воспитания в семье. Компенсировать этот существенный недостаток позволяет ряд мероприятий, основанный на тесном взаимо ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Ласточка | Дата: 14.10.2021

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 102 103 »