Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 28.03.2024, 17:17
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Мама – самый дорогой человек! Но часто ли мы говорим спасибо за её любовь, заботу и самопожертвование, которые помогают нам развиваться, становиться самостоятельными и успешными?

В преддверии Международного Дня матери у нас есть официальный повод сказать публично слова благодарности и любви нашим мамам!

Фонд Андрея Первозванного совместно с популярной российской певицей Дианой Гурцкой запускает всероссийский семейный флешмоб и приглашает всех к участию!   ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Ласточка | Дата: 26.11.2020

21 ноября отмечается Всемирный День Телевидения. Вот и у нас в отделении реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья прошло познавательное мероприятие, посвященное данной теме.

Ребята, познакомились с историей праздника, отметили что телевидение, как и многие другие великие открытия, имеет свои положительные и отрицател ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Ласточка | Дата: 24.11.2020

В Российской Федерации 1 декабря 2020 г. #ЩедрыйВторник - всемирный день благотворительности, основная цель которого - дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этот день участники совершают разнообразные добрые дела - собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы в сети интернет.

... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Ласточка | Дата: 23.11.2020

АНО «Центр развития социальных проектов» при поддержке Фонда президентских грантов проводит с 24 по 27 ноября 2020 года Всероссийский онлайн Форум приемных семей на площадке интернет-проекта "Усыновите.ру" (http://www.usynovite.ru/).

Цель форума - организация диалога и обмена опытом для кандидатов и замещающих родителей, специалистов органов опеки и попечительства, школ приемных родителей и служб сопровождения, представителей некоммерческих организаций по актуальным вопро ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Ласточка | Дата: 18.11.2020

Современный мир, в котором развивается ребенок, сильно отличается от мира, в котором выросли его родители. Это предъявляет качественно новые требования к дошкольному и школьному воспитанию – воспитанию и образованию с использованием современных информационных технологий (ИКТ).

30 октября в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями, воспитатель Батка Дарья Сергеевна провела для педагогов и специалистов центра мастер-класс «Развитие познавательной деятельности детей с ОВЗ посредством ИКТ. Возможности ин ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: Ласточка | Дата: 03.11.2020

Просмотров: 205 | Добавил: Ласточка | Дата: 30.10.2020

Более 80 специалистов учреждений помощи семье и детям уже повысили профессиональные компетенции в 2020 году в рамках реализации трех Комплексов мер, реализуемых на территории Приморского края при софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации:

-  Комплекс мер, направленный на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства в Приморском крае, на 2020 – 2021 гг.;

- Комплекс мер по развитию эффективных социальных практик, направленных на сокращени ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Ласточка | Дата: 29.10.2020

Приятная встреча прошла 16 октября 2020г. в центре "Ласточка". Бывшие воспитанники Вадим и Артем Д. спустя 7 лет навестили своих педагогов. Ребята добились успехов в жизни, занимаются спортом "Самбо", ведут активную жизненную позицию. 

"Я помню, как рисовал песком на столе и ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Ласточка | Дата: 16.10.2020

Во все времена семья нуждалась в поддержке со стороны государства и общества в налаживании своего быта и организации воспитания детей. В настоящее время проблема семейного неблагополучия характеризуется особой остротой.

Значительное место в организации профилактической деятельности, направленной на снижение масштабов безнадзорности несовершеннолетних на территории Арсеньевского городского округа, занимает Служба экстренной помощи «Социальный патруль», осуществляя выезды не только по звонкам граждан, но и плановые профилактические рейды. Известно, что межвед ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Ласточка | Дата: 02.10.2020

10 сентября 2020 года исполнилось 148 лет со дня рождения Владимира Клавдиевича Арсеньева. Неординарным событием, вписанным в историю города, стала посвященная этой дате городская квест-игра.

Ребята отделения социальной реабилитации «Ласточки» стали участниками квеста «Вслед за Дерсу». Воспитанники научились работать в команде, проявили упорство и сообразительность, нестандартное мышление, совмещали элементы обучения и игры, получили новый опыт. Квест-игра стала отличной возможностью для ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Ласточка | Дата: 14.09.2020

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 101 102 »