Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 25.04.2024, 17:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

 

Счастливым можно назвать человека,

У которого есть семья и дом,

Где его ждут и любят.

Семья – это самое важное,

Чем богат человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Ласточка | Дата: 13.07.2020

Сегодня была проведена акция «Безопасные окна» специалистами отделения помощи семье и детям г.Арсеньева, совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, МОМВД России «Арсеньевский».

Основная цель акции –  обратить внимание родителей на необходимость соблюдения правил безопасности.

Стоит помнить, что дети не всегда задум ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Ласточка | Дата: 03.07.2020

26 июня в приложении для онлайн трансляций Zoom мы проведем Семинар—практикум для родителей, воспитывающих детей—инвалидов и детей с ОВЗ «Как заниматься с ребенком  дома».

Семинар проводится в рамках реализации Комплекса мер по развитию технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья в Приморском крае, на 2020 – 2021 гг. и проекта «Комплекс WORK», реализуемого учреждением с 2019 года.

Как принять участие? Написать нам на электронную почту: Cbars@list.ru или на WhatsApp 89502872224 с текстом "Участник семинара 26 июня". Мы Вам пришлем ссылку для ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Ласточка | Дата: 23.06.2020

Не смотря, на сложную обстановку в связи с пандемией короновируса, воспитанники Арсеньевского реабилитационного центра «Ласточка» хоть и в закрытом режиме, но активно встречают самые долгожданные и самые яркие летние каникулы. В этом им помогает команда квалифицированных специалистов, сотрудников и педагогов отделения социальной реабилитации в составе 16 человек, которые в формате строго карантина, оберегая здоровье своих воспитанников, обеспечивают мальчишкам и девчонкам полноценные отдых и реабилитацию.

... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Ласточка | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)

   15 мая 2020 г. в рамках профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних,  а так же выполнения плана мероприятий по социальному сопровождению семей, специалистами отделения помощи семье и детям Чугуевского района был осуществлен рейд в семьи района. Контроль и мониторинг условий проживания семей с несовершеннолетним детьми в режиме вынужденной самоизоляции – главная задача выезда. Специалистам было важно выяснить, как в условиях пандемии семьи справляются с психоэмоциональным напряжением, неизбежно возникающим в ситуации ограничения социальных контактов,  выполнением школьниками домашних заданий в режиме дистанционного обучения, решением материально-бытовых вопросов.

... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Ласточка | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)

9 мая 2020 года мир будет праздновать 75-ю годовщину Великой Победы советского народа над фашистской Германией. Это один из самых почитаемых праздников для каждого гражданина России. В условиях всемирной самоизоляции, связанной с новым и опасным вирусом, люди находят всевозможные способы объединиться в едином духе патриотизма, благодаря возможностям Интернет-ресурса и соцсетям. Дирекция Года памяти и славы обратилась ко всем россиянам с призывом принять участие в массовом праздновании Великого Дня Победы. Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!» тем, кто добывал и ковал Победу в далекие сороковые. Каждый неравнодушный к мировой истории человек может принять участие в акции, украсив свои окна символами Победы в различных техниках, тем самым выразить благодарность старшему поколению за мирное небо над ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: Ласточка | Дата: 30.04.2020

В отделении реабилитации детей с ОВЗ с. Гражданка, начиная с 2015 года активно внедряется Метод Проектной деятельности. Проектная деятельность - современный метод, ориентированный не на интеграцию фактических знаний, а на поиск, разработку и применение новых. В педагогической среде этот метод не так уж и нов, но в среде реабилитационной, где постоянно происходит поиск наиболее актуальных и действенных способов работы с особыми детьми и их родителями - он просто незаменим. За период работы Отделения реабилитации детей с ОВЗ в с. Гражданка успешно проведены более 50 краевых мероприятий с участием около 200 семей, воспитывающих ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Ласточка | Дата: 29.04.2020

В реабилитационном центре "Ласточка" продолжает свою успешную работу проект "Комплекс-Work".

Проект реализуется при софинансировании Фонда поддержки детей в ТЖС (г.Москва). Одним из основных мероприятий в рамках проекта в работе с "особыми"детьми и их семьями является обучение специалистов технологии "Сенсорная ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Ласточка | Дата: 03.04.2020

В рамках работы Педагогической лаборатории  в Отделении реабилитации  детей с ограниченными  возможностями с.Гражданка прошел  мастер-класс для педагогов и специалистов. Воспитатель Власенко Евгения Михайловна рассказала коллегам о том, как в интересной форме на занятиях по ручному труду сформировать у "особых" ребят экологические знания.

Ручной труд является одним из направлений социально -бытовой адаптации детей  с ОВЗ, который помогает  нашим  воспитаникам ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: Ласточка | Дата: 25.03.2020

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 103 104 »