Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Вторник, 23.04.2024, 11:54
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
На базе социально-реабилитационного центра «Ласточка» прошла региональная конференция, организованная департаментом труда и социального развития Приморского края, Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка».⠀
Тема конференции – вопросы развития эффективных практик формирования современной инфраструктуры служб ранней помощи, организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом. ⠀
Просмотров: 309 | Добавил: Ласточка | Дата: 25.12.2019

В рамках реализации мероприятий, посвященных декаде инвалидов 13 декабря 2019 г. в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка», произошло интересное событие-открытие фотовыставки.

... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: Ласточка | Дата: 13.12.2019

Институт ВЕРТЕБРОНЕВРОЛОГИИ И МАНУАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ

Приморское краевое общественное учреждение
Адрес: г. Владивосток, ул. Пологая, 60, тел. +79089944258,

 

Институт имеет 20-летний опыт эффективной реабилитации детей и взрослых. В 2017 г. был организован новый реабилитационный центр для детей, оснащенный современным реабилитационным оборудованием. Возможность оказания бесплатной помощи по реабилитации детей- инвалидов Институт получил в результате победы наших проектов в 2017-2018 гг на конкурсах Президентских грантов.

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Ласточка | Дата: 11.12.2019

Родина, Россия, Отечество – святые слова для каждого человека. Вовсе времена люди гордились, любили, оберегали от врагов свою Родину.

В российском календаре есть славная дата 9 декабря – День героев Отечества. В канун этой светлой даты в отделении социальной реабилитации «Ласточки» прошло интересное и познавательное мероприятие. В гости к ребятам приехали представители военной организаци ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Ласточка | Дата: 11.12.2019

3 декабря 2019 года на базе средней общеобразовательной школы с. Яблоновка Яковлевского района была организована работа службы для приемных родителей «Родительская приемная». Организаторами данной встречи выступили специалисты отделения помощи семье и детям КГАУСО «Арсеньевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ласточка».

С приветственным словом перед собравшимися выступила заведующая отделением Екатерина Николаевна Хоменко, родители получили информацию о предоставлении государственной услуги «Назначение и выплата государственной социальной помощи на ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Ласточка | Дата: 10.12.2019

Традиционная Декада инвалидов стартует во всех городах Российской Федерации. Много интересных мероприятий и развлечений, готовится к дате 3 декабря – Международному Дню инвалидов. Забота об этой категории маленьких жителей нашего края в центре «Ласточка» не ограничивается данной декадой, а происходит ежедневно и круглосуточно. «Особым семьям – особая забота» - под таким девизом работает Отделение реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями Арсеньевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка». Здесь получают бесплатную комплексную соц ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Ласточка | Дата: 06.12.2019

с 20 по 30 сентября в Арсеньеве проходят межведомственные профилактические мероприятия «Подросток и закон».

Декада профилактики стартовала 20 ноября во Всероссийский день правовой помощи детям. Воспитанников отделения социальной реабилитации пригласили в отдел ЗАГС АГО на День открытых дверей. Специалисты, работающие в этом торжественном и важном месте, рассказали о документах и событиях, оформляющихся ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: Ласточка | Дата: 21.11.2019

Традиционно в последнее воскресенье ноября в России отмечают праздник «День матери». В Отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями с.Гражданка празднование этого замечательного дня началось с самого начала недели. Ведь хорошие и добрые слова мамам и бабушкам наших особых воспитанников хочется говорить каждый день.

А как дети любят дарить мамам подарки! Вместе с воспитателем Поповой С.В. ребята изготовили сладкий подарок для своих любимых мам. ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Ласточка | Дата: 19.11.2019

Куда и, главное, почему уходят дети из дома или учреждения?..

Эти вопросы изучались педагогическим коллективом отделения социальной реабилитации центра в ходе семинара-практикума «Профилактика самовольных уходов», который состоялся 14 ноября 2019 года. Тема эта крайне важна, и не только для реабилитационного центра. Профилактика самовольных уходов несовершеннолетних, а также выявление и устранение причин и условий, способствующих этому – одно из приоритетных направлений деятельности всех субъектов профилактики, поскольку безнадзорность ребёнка или его самовольный уход являются самой распространённой причиной сов ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Ласточка | Дата: 18.11.2019

Как известно, работа психологов нестационарного отделения помощи семье и детям не ограничивается стенами кабинета. Специалисты Чугуевского отделения регулярно выезжают в села района с самыми разнообразными целями. На этот раз выезд был осуществлен в школы сел Пшеницыно и Верхняя Бреевка, цель которого - профилактика экстремизма и предупреждение жестокости в детской и подростковой среде. Ребята из начальных классов школы с. Пшеницыно поучаствовали в тренинге «Жить в мире с собой и другими», который провела для них Зверобоева Валентина Игоревна. Малыши учились толерантному отношению друг к другу, независимо от национальной и рассовой принадлежности, особенностей здоровья и материального положения семьи. Для ребят постарше, Слободянюк Нелли Ивановна провела тренинг, направленный на профилактику экстремизма «Нет насилию!», ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Ласточка | Дата: 18.11.2019

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 102 103 »