Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 29.03.2024, 02:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

12 июня наша страна отмечала свой главный праздник – День России. В период летних реабилитационных смен педагоги отделения регулярно проводят мероприятия патриотической направленности. В этом году воспитатель «Ласточки» Н.В. Левит подготовила для воспитанников отделения социальной реабилитации интересное, познавательное, с творческими заданиями мероприятие «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет».

... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Ласточка | Дата: 13.06.2019

Сказочное Королевство "Ласточки" торжественно и празднично открыло первую летнюю реабилитационную смену для юных арсеньевцев и гостей из близлежащих районов, которые разместились в пяти уютных "замках Королевства".
Сегодня ребята познакомились с его правителем Королем сорок пятым, большим любителем весёлых спортивных игр и футбола (Левит О.). Ещё девчонки и мальчишки играли с ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: Ласточка | Дата: 04.06.2019

Последний день весны объявлен Днем всемирного отказа от курения. Эта негативная привычка и зависимость прочно поселилась в обществе. И очень хорошо, что 31 мая всем людям планеты напоминают о бережном отношении к своему здоровью. Участие воспитанников отделения социальной реабилитации в акции «Курению – нет!» стало еще одной страничкой в реализации проекта «Мы выбираем здоровье!».

... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Ласточка | Дата: 03.06.2019

Государство начинается с законов. А следят за исполнением законов люди в погонах. Полиция – один из государственных органов, выполняющих это нелегкое дело. Воспитанники отделения социальной реабилитации «Ласточки» были приглашены на экскурсию в МОМВД России «Арсеньевский», то есть в Арсеньевское отделение полиции.

Ребят встретила старший инспектор ПДН Оксана Павловна Становова и расска ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Ласточка | Дата: 30.05.2019

Эти крылатые слова поднимали народ на великие дела во имя Победы. И сегодня, когда над головой мирное небо, военно-спортивная подготовка является одним из важных направлений воспитания подрастающего поколения.

В отделении социальной реабилитации в рамках проекта «Мы выбираем здоровье ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Ласточка | Дата: 28.05.2019

Работы воспитанников социально реабилитационных центров Приморья получили специальные призы Открытого фестиваля анимационных фильмов "Живые картинки" в Архангельске. Дипломами отмечены мультфильмы подростков из "Паруса надежды" и Арсеньевской "Ласточки".

Мультфильм «Бабушкины оладушки», созданный воспитанниками социально-реабилитационного ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Ласточка | Дата: 27.05.2019

Дружить со спортом, укреплять свое здоровье, быть крепкими сильным – вот составляющие здорового образа жизни. К этому нужно стремиться всем детям и взрослым.

В рамках проекта «Мы выбираем здоровье» ребята отделения социальной реабилитации побывали на экскурсии – занятии в Фитнес Парке. Директор Фитнес Парка Ирина Леонидовна Кожушко поддер ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Ласточка | Дата: 27.05.2019

В последнее время в нашей стране стало активно изучаться и применяться в работе с детьми новое направление «Сенсорная интеграция». Что это такое?

Сенсорная интеграция – это процесс, во время которого нервная система человека получает информацию от рецепторов всех чувств. В случае возникновения нарушений обработки сенсорных сигналов будут появляться дисфункции в моторном, познавательном развитии, а также в поведении ребенка.

После обучения в Санкт-Петербургском институте раннего вмешательств ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: Ласточка | Дата: 23.05.2019

Трудно представить себе людей ближе, чем члены нашей семьи – тех, кто всегда рядом и любит нас такими, какие мы есть, тех, на кого всегда можно опереться и на чью помощь рассчитывать – как в сказке «Репка». На всей планете, в каждой стране, каждом городе, каждом доме 15 мая празднуется Международный День Семьи – это день объятий, день поцелуев, день благодарности мамам и папам, бабушкам и дедушкам, братьям и сёстрам, день, который создан для того, чтобы собраться вместе и провозгласить самую высшую ценность – счастье в семейном кругу.

... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Ласточка | Дата: 20.05.2019

В рамках реализации Комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом в Приморском крае на 2018- 2019 гг., 16 мая на базе Яблоновского филиала МБОУ "СОШ №1" с. Яблоновка Яковлевского района» состоялось тренинговое занятие с подростками на тему:«Тайны моего Я».

Наиболее важным периодом для развития многих сторон личности, таких как познавательная активность, любознательность, является возраст 12-13 лет, это очень важный период в самопознании подростка, его рефлексии, самопринятии…Однако за инте ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Ласточка | Дата: 17.05.2019

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 101 102 »