Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 28.03.2024, 19:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Март » 26 » Час Земли
07:29
Час Земли

Акция Час Земли, созданная Всемирным Фондом Дикой Природы, в 2021 году состоится 27 марта. В этот день на один час выключается свет в знак привлечения внимания к экологическим проблемам нашей планеты.

Ежегодно в Час Земли во всех странах и городах-участниках выключается подсветка памятников, муниципальных и коммерческих учреждений и других организаций, участвующих в акции. Любой человек может стать участником - для этого нужно также выключить электричество в своем доме или квартире на один час, в знак небезразличного отношения к ресурсам Земли.


В этот день устраиваются флешмобы, где собираются все желающие, чтобы выразить свою поддержку, обсуждаются экологические инициативы, проводятся лекции о состоянии природных ресурсов и угрозах, а также о том, что каждый из нас может сделать для сохранения планеты.

26 марта воспитанники отделения социальной реабилитации «Ласточки» не остались равнодушными и вышли на улицы города Арсеньева с призывом присоединиться к акции Час Земли. Перед этим ребята, вместе с педагогами, посмотрели видеоролики о Всемирном Фонде Дикой Природы, обсудили экологические проблемы нашей планеты и приготовили листовки с информацией об акции.

А 27 марта в назначенный час все воспитанники «Ласточки» присоединятся к акции, выключив все электроприборы и понимая, что экономия электричества - не самоцель, а акция носит символический характер, призывая объединить людей в борьбе за сохранение природных ресурсов и для решения образовавшихся проблем.

Просмотров: 226 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]