Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 00:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Февраль » 8 » День науки
08:47
День науки

8 февраля в России отмечается День науки. В этот день в 1725 году была открыта Российская Академия наук. Почти за три столетия российская наука подарила миру огромное количество научных светил, первыми из которых были М.В.Ломоносов, И.П.Павлов, Д.И.Менделеев, К.Э.Циолковский, С П. Королев и многие другие.

Огромное множество открытий и изобретений, без которых невозможно представить жизнь на Земле, принадлежат российским учёным. Это такие изобретения как парашют, противогаз, радио, телеграф, телевидение, космонавтика, аэродинамика, периодическая система химических элементов, лазер, электросварка, витамины и ещё огромное количество очень важных и необходимых вещей.

Обо всем об этом и узнали  воспитанники отделения социальной реабилитации, принимая участие в познавательной игровой программе "День научных экспериментов". В каждой лаборатории ребят ожидали маленькие открытия и эксперименты с веществами, которые окружают людей в повседневной жизни и не вызывают особого интереса.

В завершении научно-познавательного путешествия каждый его участник ощутил себя настоящим учёным в химической лаборатории и создал для себя слайм- антидепрессант! А педагоги отметили, как оживился интерес воспитанников к естественным наукам! Многие ребята сделали вывод, что учиться можно весело и с интересом.

Просмотров: 224 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]