Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 19.04.2024, 02:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Февраль » 24 » День Защитника Отечества - это день воинской славы России
08:16
День Защитника Отечества - это день воинской славы России

      21 февраля в преддверии праздника ребята второй и пятой групп отделения социальной реабилитации г.Арсеньева встретились с ветераном боевых действий в Афганистане, заместителем председателя Всероссийской общественной организации "Союз офицеров" Вадимом Боровковым  в библиотеке Центра. Вадим Владимирович служил в транспортной авиации, летал на самолёте Ил-76 в должности бортового инженера-инструктора по авиационному и десантному оборудованию.

Ребята, затаив дыхание, слушали ветерана Военно-воздушных сил. После успешного окончания Иркутского военного летного училища молодого лейтенанта направили в Литовскую республику, где он долгое время летал на самолетах Ан-12, Ан-14, Ил-76. Потом был Афганистан. На его счету более 120 вылетов в зону боевых действий. Экипаж тяжелого военно-транспортного самолета ИЛ-76 (летчики называли его нежно – "работягой") выполнял свой интернациональный долг, доставляя в Афганистан продукты питания, одежду, боевую технику, боеприпасы, военнослужащих. После вывода наших войск из республики Афганистан Вадим Боровков служил в г. Шадринск Курганской области. Ушел в запас в 1994 году. 20 лет летной службы пронеслись, как один миг. Как говорит Вадим Владимирович, он абсолютно не жалеет о выбранной профессии защитника Родины и счастлив, что его судьба сложилась именно так, а не по-другому.

          Мальчишки завороженно смотрели слайдовую презентацию авиационной техники и фрагменты документальных фильмов о полетах военных летчиков, а так же фильм о созданном в Арсеньеве патриотическом клубе для подростков «Спецназ». Вадим Владимирович поздравил ребят с наступающим праздником и пожелал им быть достойными защитниками своей Родины. И все присутствующие поблагодарили работников библиотеки Семенову Светлану Валерьевну и Мальцеву Елену Ивановну за организацию такой интересной встречи.

 

Просмотров: 627 | Добавил: Ласточка | Теги: гости, ветераны, арсеньевское отделение, 23 февраля | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]