Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 19.04.2024, 22:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июль » 28 » Экскурсия в конноспортивный клуб «Софист»
09:01
Экскурсия в конноспортивный клуб «Софист»

Вот и подходит к окончанию третья летняя оздоровительная лагерная смена «Большое путешествие» в отделении социальной реабилитации г.Арсеньева. Много было интересных дел и мероприятий для детей. А самые активные, трудолюбивые и задорные ребята 28 июля отправились в поездку на конеферму.

В разгар солнечного дня мы приехали в единственный в средней зоне Приморского края конноспортивный клуб европейского уровня, расположенный в экологически чистой зоне Анучинского района в селе Новогордеевка всего лишь в 20 км. от Арсеньева. Елена Викторовна Чикалина пригласила нас пройти в конюшню, где мы познакомились с героями встречи.

Это красивые, статные, породистые кони, а еще маленькая и славная пони Ляля! Умными, добрыми глазами смотрели на нас эти удивительные животные, а мы с удовольствием кормили их предусмотрительно захваченными с собой гостинцами – морковкой, капустой и хлебом.

Но экскурсия по конюшне  была только началом увлекательного путешествия – нас всех пригласили покататься на коне или на пони! Ох, нелегко оказывается, держаться в седле! Для многих ребят это была первая в жизни езда верхом.

На обратном пути нас завезли на озеро в с.Новогордеевка посмотреть на цветущие в это время года лотосы. Это удивительные величественные цветы, поворачивающиеся за движением солнца на небосводе. А среди больших листьев и цветов лотоса плавала стая уточек. Они оказались совсем ручными и с удовольствием нам позировали.

Поездка стала настоящим большим путешествием с приятными эмоциями и яркими впечатлениями от общения с удивительным миром природы. Большое спасибо администрации конноспортивного клуба «Софист» и Чикалиной Елене Викторовне за предоставленную ребятам возможность побывать на замечательной экскурсии.

Просмотров: 649 | Добавил: Ласточка | Теги: оздоровительная смена, арсеньевское отделение, летний лагерь, экскурсия | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]