Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 19.04.2024, 22:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Октябрь » 5 » Игровые тренинги для детей
02:29
Игровые тренинги для детей

В сентябре в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями прошла череда игровых тренингов для воспитанников, которые провели педагоги-психологи учреждения.

21.09.17 Сердюкова Е.С. провела тренинг «День дружбы». В этом мероприятии приняло участие три группы от 3-х до 17 лет.

Занимательное, и не только: еще и познавательное, занятие состояло из нескольких этапов. Сначала ребята отгадывали загадки нашего психолога. С помощью получившихся отгадок-подсказок удалось определить тему мероприятия.

Затем дети полностью погрузились в познание 5 основных секретов настоящей дружбы. Каждый секрет был зашифрован в определенном задании, где требовалось проявить смекалку для того, чтобы опасная ведьма по имени Злючка не ссорила людей и не заставляла выполнять ее желания. В этом нелегком деле помогали игры, сказки, просмотр мультфильма о том, как стать другом и даже захватывающий эксперимент с водой, которая, как оказалось, схожа с нашим настроением и, в конечном счете, с дружбой.

Дети получили массу положительных впечатлений и смогли продемонстрировать свои знания о том, как стать дружелюбными. Не обошлось, конечно, без маленьких сладостей за активное участие.

28.09.17 прошел тренинг под названием «Играем вместе», который провела Павилова Д.О.

Началось мероприятие с веселой разминки для игрового настроя воспитанников и их родителей. После этого была представлена поучающая мини-сценка, где участвовали сами ребята, о том, как нужно правильно вместе играть, и какие ошибки в общении допускать не следует.

Закрепить полученные знания помогли пословицы, которые дети, поделившись на 2 группы, собрали из слов. Далее воспитанникам было предложено продемонстрировать приобретенный опыт в деле: совместно создать город в песочнице, а результат помогли оценить присутствующие родители. Завершился тренинг просмотром не менее поучительного мультфильма «Ссора».

Ребята отделения реабилитации для детей с ограниченными возможностями особенно любят такого рода мероприятия, поскольку на них можно не только показать свои знания, но и поделиться личным опытом, мнением с другими, а также просто повеселиться, и главное – проявить себя.

 

Просмотров: 424 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 4.6/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]