Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Среда, 24.04.2024, 22:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Август » 7 » Лето - это маленькая жизнь!
13:14
Лето - это маленькая жизнь!

Каникулы составляют значительную часть объема свободного времени детей, поэтому лето для ребят - это разрядка накопившейся за  время обучения в школе напряженности, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, удовлетворение индивидуальных интересов в различных сферах деятельности, развлечениях, играх.

Все дети, без исключения, ждут сезона открытия лагерных смен, и связывают с ними реализацию своих надежд и мечтаний, возможность найти новых друзей, встретиться со старыми друзьями, увидеть новое и неизведанное, испытать себя в незнакомых условиях, научиться новому делу.

Не стали исключением и лагерные смены отделения социальной реабилитации г.Арсеньева: «Зеленый остров», «Королевство сказок», «Большое путешествие». Традиционно каждая смена является большой сюжетно-ролевой игрой. Обыкновенные мальчишки и девчонки становятся принцами и принцессами, робинзонами, пиратами и просто волшебниками! А воспитатели - хранителями тайн и легенд, которые помогают юным путешественникам не утонуть в бурлящем океане приключений!

Лагерь арсеньевской «Ласточки» является частью социальной среды, где дети реализуют свои возможности и потребности. Здесь особая структура, специфическая деятельность, обусловленная интересами и потребностями детей в организации их свободного времени. Дружный коллектив нашего отделения создает все условия для педагогически целесообразного, эмоционально-привлекательного досуга детей, укрепления здоровья, удовлетворения их потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности, что способствует гармоничному развитию растущего человека.

Самыми интересными мероприятиями наших смен для детей и взрослых стали: конкурс театральных постановок любимых сказок «На золотом крыльце сидели», танцевальный конкурс «Star-тинейджер», песенный конкурс «Раз словечко, два словечко...», комический футбол, день непослушания, день Нептуна, любимые детьми игры экономического плана «Все работы хороши, выбирай на вкус!» и «Город мастеров».

И, конечно же, не обошлось без экскурсий и походов! Дети побывали в горячем цехе хлебокомбината, в холодных цехах молочного комбината; наблюдали за действиями пожарной команды по тревоге; кормили животных на юннатской станции и любовались там необыкновенной красотой ландшафтного дизайна. Яркие впечатления всем участникам наших смен подарили посещения аттракционов парка «Восток» и «Розы ветров».

За период трех лагерных смен в отделении социальной реабилитации г.Арсеньева отдохнули и набрались сил перед новым учебным годом более 220 детей по направлению территориальных отделов департамента труда и социального развития по месту жительства. Оздоровительные смены для ребят здесь продолжат свою работу до конца 2014 года.

Просмотров: 621 | Добавил: Ласточка | Теги: летний лагерь, праздник, парк, поход, оздоровительная смена | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]