Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 29.03.2024, 10:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 20 » Лето в «Ласточке» - это маленькая жизнь!
08:59
Лето в «Ласточке» - это маленькая жизнь!

Большой радостью для всех воспитанников отделения социальной реабилитации КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка» стало открытие первой летней оздоровительной смены «Королевство сказок» в экологически чистом районе города Арсеньева у подножья сопки Обзорная 29 мая.

В этот день в «Ласточке» для ребят и сотрудников произошли самые настоящие волшебные превращения. Дети стали подданными «Королевства сказок» и расселились по разноцветным замкам, воспитатели стали «Феями», педагоги дополнительного образования перевоплотились во всемогущих «Магов», инструктор по спорту превратился в «Воеводу», а медицинский персонал в «Королевских Лекарей». Со всеми новшествами ребята познакомились во время игры-знакомства с территорией «Ласточки» «Большая Экспедиция».

В ожидании чудес на протяжении месяца 76 подданных «Королевства» раскрывали и раскрывают ежедневно тайны волшебной страны начиная с задорных кричалок на утренних линейках. В течение дня дети делают утреннюю зарядку, принимают участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, творческих и музыкальных конкурсах, с большим удовольствием посещают кружковые занятия, с аппетитом уплетают в «Трапезной Короля» вкусные кушанья шесть раз в день. Традиционным для воспитанников «Ласточки» остается ежедневный детский СанПост, который учит ребят соблюдению санитарно-гигиенических норм и самообслуживанию. За активное участие во всех событиях «Королевства» поданные каждого «Замка» накапливают в своих «Сокровищницах» победные «кристаллы», и дух соревнований пронизывает каждый день первой летней смены.

Самой любимой формой мероприятий для детей остаются игры-путешествия или маленькие квесты. Они сплачивают ребят внутри команды, учат их сопереживать и помогать друг другу, радоваться не только своим победам. Особенно запомнились игровые программы: «Указательный камень», «Золотые ворота», «Кащеевы круги», «Берендеев лес». А в день рождения А.С.Пушкина, 6 июня квест-игра «Сказки бабушки Арины» погрузила воспитанников в творчество великого русского поэта. Воспитанники, отдыхающие не первое лето в «Ласточке», с нетерпением ждали традиционную экономическую игру «Город мастеров», полностью оправдавшую их надежды и в этом году.

По предварительным итогам соревнований между «Королевскими Замками» самые лучшие подданные награждены пригласительными билетами в экскурсионный автобус на предприятия города, а все активные воспитанники получили билеты в городской кинотеатр «Космос». Но соревновательный момент еще не закончен – ребят ожидает аукцион «Сказочных вещей», в ходе которого каждый ребенок сможет приобрести сладкое угощение или памятный сувенир за накопленные личные призовые баллы за всю смену.

Все, что было в этой смене «Подданные королевства» ежедневно старательно переносят на страницы «Глубинных Летописей Замков».

По отзывам детей, каждое мероприятие оставило в их памяти самые положительные отклики и восторженные эмоции. Так, например:

-07.06 «Город Мастеров» …Сегодняшнее мероприятие было просто бомба! Мы все попробовали себя в работе, мы заняли хоть и второе место, но не расстроились. Все было круто!» (Девочки из третьей группы).

-05.06 «Каракули-шоу» …Было интересное шоу. Мы были в музыкальном зале. Рисовали всякие рисунки на разные темы. Мероприятие прошло интересно и успешно» (Мальчики из пятой группы).

-12.06 «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!» … Сегодня на мероприятии мы бегали по станциям. Мы собирали Герб и Флаг России и Герб Приморского края. И поделили с шестой группой третье место. И еще мы разговаривали о правах ребенка» (Мальчики из второй группы).

После прочтения Летописей организаторы смены попросили ребят ответить очень коротко на один вопрос: «Что тебе нравится летом в «Ласточке»?

- много интересных мероприятий (Анастасия С., 14 лет);

- вкусная еда (Данил А., 5 лет);

- научился печатать на компьютере (Николай Г., 12 лет);

- научилась делать пластилиновые картины (Виктория К., 10 лет);

- нравится играть и раскрашивать раскраски (Екатерина К., 9 лет);

- я думаю, что здесь так же круто, как в «Океане»! (Андрей Р., 14 лет)

Администрация КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка», специалисты и педагоги отделения социальной реабилитации прилагают все усилия, чтобы каждый воспитанник получил максимум позитивных эмоций, заряд бодрости, положительный опыт общения со сверстниками и взрослыми и как можно дольше чувствовал себя счастливым!

Просмотров: 618 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 4.2/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]