Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 02:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Литературная гостиная "Очей очарование..."
09:31
Литературная гостиная "Очей очарование..."

«Очей очарование…» так по-осеннему нежно звучала тема литературной гостиной  в арсеньевском отделении социальной реабилитации КГАУСО АСРЦН «Ласточка».  На протяжении недели наши воспитанники готовились к долгожданной встрече, с трепетом подбирали стихи русских классиков и поэтов современников; выбирали «осенний» музыкальный репертуар, репетировали танцевальные композиции, создавали видеоролики, которые в полном объеме продемонстрировали красоту родной природы в период золотой осени, активно участвовали в творческом конкурсе «Осеннее очарование».

Особенно ответственно к подготовке отнеслись участники творческого конкурса чтецов «Художественное чтение». Время неумолимо быстро приближало день торжественной встречи, который с волнением ждали все ее участники. Благодаря воспитателям наглажены рубашки, платья и костюмы, заучены стихотворения наизусть и не скрывают волненье лишь руки ребят. И вот настал долгожданный момент… Экран, проектор, луч… и вот она на слайде - Золотая осень… чуть слышно, Чайковского песни звучат… Сменяются слайды один за другим, мы видим красивую осень, то в парках, то в скверах, в садах, у прудов и даже в горах, и у моря. И начинается наш разговор о красоте русской нашей природы, и о поэтах и людях, что стихами о ней говорят…

В ходе встречи ребятам было предложено большое разнообразие видов деятельности, дети с большим удовольствием соревновались в умении отгадывать загадки, с азартом играли в подвижные игры, мальчишки и девчонки учились танцевать несложные танцы, а Романенко Валерия и ее брат Стешенко Богдан подарили всем участникам встречи незабываемый вальс и ощущение романтической осени.

Торжественно начался конкурс художественного чтения. Первой на конкурсную площадку вышла Колесникова Евгения, она постаралась выразительно прочесть бессмертные строки самого известного русского поэта, затем перед зрителями выступил Кошкин Станислав тоже с произведением Александра Сергеевича Пушкина «Уж небо осенью дышало…», Чапило Виктория представила на суд жюри стихотворение Ивана Бунина «Лес, точно терем расписной…». Всего было одиннадцать участников творческого конкурса, все чтецы постарались выразить свое осеннее настроение через стихотворные произведения русских классиков. Каждый из ребят сделал это по-своему живо и ярко.

Не менее красочно были представлены стихотворения о красоте Приморского края. Губарь Кирилл, Михайлов Антон и Гах Андрей представили свое творчество в номинации «Мое Приморье» и стали ее победителями. Все участники конкурса чтецов были отмечены грамотами и призами справедливым и компетентным жюри в составе, которого были педагог-психолог Анна Анатольевна Орлова, воспитатели Наталья Викторовна Левит и Ольга Александровна Карашаева.

После награждения победителей конкурса «Художественное чтение» вновь закружил осенний вальс множество осенних листиков, которые легли красивым разноцветным ковром на полу музыкального зала, и наш праздник продолжился игрой и весельем. А в завершение встречи в подарок всем участникам литературной гостиной «Очей очарование…» ее организатор и ведущая, Оксана Юрьевна Хабибова предложила очаровательный мультфильм «Тигренок на подсолнухе» о красоте и уникальности природы Приморского края.

Просмотров: 572 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]