Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 25.04.2024, 20:34
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Март » 15 » Совместный проект «Мост поколений»
05:01
Совместный проект «Мост поколений»

В отделении социальной реабилитации для воспитанников КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка» реализуется совместный проект с Приморским центром социального обслуживания населения «Мост поколений».

В ходе реализации этого проекта подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию и проходящие социальную реабилитацию в нашем отделении, активно принимают участие в организации адресных поздравлений инвалидов и одиноких людей пожилого возраста.

Ребята изготавливают своими руками различные сувениры, мастерят праздничные открытки с теплыми поздравлениями. А, в канун всеми любимой Масленицы, наши воспитанники приготовили для подопечных ПЦСОН настоящий масленичный сюрприз.

Девчонки и мальчишки на занятии в кулинарной мастерской,  под руководством инструктора по труду, испекли для одиноких бабушек и дедушек ароматные, кружевные блины. Благодаря этому проекту пожилые одинокие люди чувствуют заботу от молодого поколения, а наши воспитанники учатся уважать старших. Работа в кулинарной мастерской организована в рамках Комплекса мер, направленного на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства в Приморском крае, на 2020-2021 годы.

Просмотров: 233 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]