Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 29.03.2024, 12:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Март » 29 » «Меняй себя, а не планету»: в «Ласточке» прошла акция «Час земли»
05:21
«Меняй себя, а не планету»: в «Ласточке» прошла акция «Час земли»

В этом году, объявленном Годом экологии, главная задача «Ласточки» – привлечь как можно больше детей и их родителей к участию в природоохранных проектах. 25 марта в мире прошла самая крупная экологическая акция— «Час Земли». Центр «Ласточка» присоединился к участию в этом важном мероприятии. Час Земли — это международная акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

Отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями активно принимает участие в этой акции: за 10 лет существования этой акции «Ласточка» участвовала 5 раз!

Вместе со всеми жителями планеты с 20.30 до 21.30 «Ласточка» гасит свои огни, и ребята под свет свечей с удовольствием вспоминают на этом интересном экологическом мероприятии самые главные правила жизни на нашей планете Земля, смысл которых в том, что здоровье Планеты в их руках, а проведение такой акции это намного больше, чем раз в год выключить свет на один час. Ведь логотип выглядит как «60+», и это обозначает призыв выйти за границы одного часа и сделать еще один шаг ради планеты, например, начать экономить воду, бережно относиться к воде, копить и сдавать макулатуру. Эта акция — символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения окружающему миру.

Просмотров: 460 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]