Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 25.04.2024, 05:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 6 » Месячник по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории Чугуевского муниципального района
07:19
Месячник по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории Чугуевского муниципального района

26 апреля 2019 года в рамках месячника по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории Чугуевского муниципального района на базе МКОУ ООШ № 21 с. Пшеницыно социальным педагогом Ю.М. Косович и специалистом по социальной работе В.Н. Чернышевой с учащимися 1- 4 классов была проведена беседа-игра «Уроки безопасности в любимых детских сказках». Цель данного занятия заключалась в формировании у несовершеннолетних основ безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях на примере детских сказок. В конце занятия дети были награждены похвальными листами за активное участие в мероприятии.

Параллельно для учащихся 7 - 9 классов психологом в социальной сфере, Слободянюк Нелли Ивановной, был проведен тренинг по профилактике асоциального поведения с основами правовых знаний «Правила общие – ответственность каждого», в котором приняли участие 11 человек. В ходе данного мероприятия ребята выполняли творческое задание, в котором им предстояло оценить последствия жизни в государстве с законом и без него. Спорили, рассуждали, сравнивали и пришли к выводу, что быть законопослушным гражданином – одно из главных условий комфортной и безопасной жизни в стране. Тренинг получился живым и интересным.

В рамках месячника по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, специалисты отделения помощи семье и детям планируют продолжить работу на территории района.

Просмотров: 307 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]