Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 28.03.2024, 18:27
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июнь » 3 » Молодежь за здоровый образ жизни!
04:19
Молодежь за здоровый образ жизни!

Последний день весны объявлен Днем всемирного отказа от курения. Эта негативная привычка и зависимость прочно поселилась в обществе. И очень хорошо, что 31 мая всем людям планеты напоминают о бережном отношении к своему здоровью. Участие воспитанников отделения социальной реабилитации в акции «Курению – нет!» стало еще одной страничкой в реализации проекта «Мы выбираем здоровье!».

Ребята ответственно готовились к этому мероприятию. Под руководством педагога компьютерного класса отделения И.А. Юровской дети составили и напечатали листовки, призывающие к жизни без курения. С воспитателем О.А. Губко подготовили выступление агитбригады на эту злободневную тему.

В назначенное время воспитанники «Ласточки» встретились на Комсомольской площади с союзниками по проведению акции – ребятами из молодежной организации «Молодая гвардия» и их руководителем М.А. Новак, с представителями организации «Серебряные волонтеры». Чтобы обратить внимание жителей города, дети «Ласточки» одели желтые футболки и красные козырьки, а «молодогвардейцы» - свои форменные футболки. На площади гуляли арсеньевцы, некоторые спешили по своим делам, дети катались на велосипедах, пожилые граждане отдыхали на лавочках. Наши активисты всколыхнули это городское умиротворение как свежий ветер, как яркий луч солнца.

Ребята поздравили присутствующих на площади горожан с последним днем весны и рассказали о замечательном Дне 31 мая – отказа от курения. Зрители с интересом отнеслись к словам детей и многие пообещали задуматься о своем здоровье. Члены «Молодой гвардии» подготовили коробку с надписью «Поломай сигарету – получишь конфету!». И она постепенно наполнялась сигаретами - ведь конфета всегда вкуснее! Воспитанники «Ласточки» порадовали арсеньевцев выступлением агитбригады: читали стихи и пели частушки. Интересные творческие задания подготовили и провели воспитатель О.А. Губко и руководитель организации «Молодая гвардия» М.А. Новак.

Информативно поработав на Комсомольской площади, все отправились в сторону дворца культуры «Прогресс», по пути продолжая агитационную работу за ЗОЖ. На площади дворца культуры активисты повторили свое выступление и провели беседы с гражданами.

Акция здоровья прошла успешно и плодотворно. Радует, что жители Арсеньева проявили внимание и заинтересованность. Атмосфера доброжелательности чувствовалась на протяжении всего мероприятия. Хочется пожелать всем жителям города здоровья, любви к себе и ближнему. И пусть наш Арсеньев будет лучшим городом на Земле!

Просмотров: 336 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]