Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Вторник, 23.04.2024, 15:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июль » 16 » Мы за чаем не скучаем
05:28
Мы за чаем не скучаем

14 июля для воспитанников отделения социальной реабилитации прошел яркий и веселый праздник, посвященный всем известному душистому напитку – чаю. Дети узнали много нового из истории чая и о полезных и целебных его свойствах. Оказывается, что для многих народов мира чай так же необходим и ничем незаменим, как хлеб, а история чая берет свое начало с древнего Китая. Организатор праздника, Ольга Анатольевна Губко поведала, что в Россию чай попал всего лишь в 1638 году. И был доступен только очень богатым людям: царям да князьям. Но сегодня чай может позволить себе каждый человек на планете!

Познавательная программа праздника переплеталась с интересными и занимательными конкурсными заданиями. Ребята расписывали акварельными красками чайники-заварники, изображённые на бумаге, которые впоследствии были проданы на веселом аукционе улыбок. А еще участники команд игровой программывырезали импровизированное печенье из соленого теста и с помощью «кондитерского крема» (тюбик зубной пасты) расписывали «пряники» (компьютерные диски). В ходе конкурсов мальчишки и девчонки с азартом собирали пословицы о чае и с интересом разгадывали чайные кроссворды. Маленькие «Принцесски» из 4 отряда для всех участников праздника вдохновенно исполнили чайные частушки.

Особый колорит в праздник внес театр-экспромт, в котором очень любят принимать участие все ребята без исключения. В это день самые бурные аплодисменты достались артистам маленького спектакля «Иван Иваныч Самовар». В этот день большое внимание было уделено главному герою русского чаепития – самовару. Воспитанники нашего отделения теперь знают, что в старину в самоваре кипятили воду с помощью шишек, щепок и угля, которые разжигались внутри самовара с помощью обычного сапога.

Очень познавательный и интересный получился праздник чая. Все ребята участвовали с неподдельным интересом и с большим удовольствием, а наградой за участие в конкурсах стало вкусное угощение к чаю.

Просмотров: 519 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]