Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 18.04.2024, 04:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » На базе «Ласточки» состоялся семинар – практикум «Оказание ранней помощи детям в учреждениях социального обслуживания»
07:07
На базе «Ласточки» состоялся семинар – практикум «Оказание ранней помощи детям в учреждениях социального обслуживания»

В целях реализации Комплекса мер по формированию современной инфраструктуры служб ранней помощи в Приморском крае на 2018-2019 годы 25.09.18 на базе отделения социальной реабилитации состоялся семинар – практикум «Оказание ранней помощи детям в учреждениях социального обслуживания».

Совсем недавно в нашем г. Арсеньеве открылась Служба ранней помощи, и в течение нескольких месяцев плодотворной работы уже получен первый опыт в оказании помощи детям и семьям в соответствии с международными стандартами теории и практики. Команда специалистов с большим удовольствием поделилась своими результатами с коллегами из Приморского края (г. Владивостока, Уссурийска, Артема, Находки, Октябрьского района). Заместитель директора, В. Л. Парфенюк, а также специалисты Службы рассказали участникам семинара-практикума об интенсивном развитии на территории нашего края поддержки семьям, столкнувшимся с трудностями в развитии своих детей, о существующих условиях для развития потенциальных возможностей детей в пределах нашего города в рамках комплекса мер в учреждениях социального обслуживания. Достаточно подробно была рассмотрена комплексная диагностика по стандартизированным анкетам международного уровня. Команда специалистов поделилась уникальным материалом в области альтернативной коммуникации и опытом ведения групп социализации.

В перерыве между выступлениями особенный интерес всех участников вызвала экскурсия в саму Службу ранней помощи. Уютные, оснащенные еще совсем новым оборудованием кабинеты передают спокойную атмосферу и настраивают на рабочий лад. Лишнее перенасыщение отсутствует. У коллег появилась возможность выразить слова благодарности, восхищения, а также обсудить существующие проблемные ситуации в работе и пути их решения.

Просмотров: 449 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]