Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 01:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 18 » «Я талантлива!» - заслуженно может сказать воспитанница «Ласточки»!
08:53
«Я талантлива!» - заслуженно может сказать воспитанница «Ласточки»!

16 воспитанников арсеньевского социального реабилитационного центра «Ласточка» приняли участие в гала-концерте конкурса «Надежда. Вдохновение.Талант».

Всего на суд жюри конкурса представили свои таланты более 700 юных дарований из 34 муниципальных районов края. В течение 6 отборочных туров организаторами краевого фестиваля были выбраны лучшие художественные номера и творческие работы.  Коллективы, победители зональных этапов конкурса, были приглашены в город Владивосток для участия в гала-концерте «Я талантлив!», его название вселяет в ребят веру в собственные силы и способности.

15 апреля 2016 года в уютном зале Приморской краевой филармонии многочисленные зрители приветствовали участников финального этапа краевого конкурса «Надежда Вдохновение Талант». Каждый маленький артист испытал свою минуту славы на сцене, на которой выступали знаменитые артисты София Ротару, Александр Малинин, Михаил Муромов и др. И для того чтобы каждый ребенок, выходящий на сцену, почувствовал себя тоже звездой, хоть и маленькой, организаторами конкурса было использовано профессиональное оборудование: свет, звук, сцена.

Первыми испытали свою минуту славы воспитанники КГАУСО АСРЦН «Ласточка» с вокальной композицией «Мама». Бурю эмоций испытали мальчишки и девчонки, выступая под ярким светом рампы Краевой филармонии. Каждый участник с большой ответственностью и артистизмом подошел к исполнению художественного номера, все движения группы были слаженными и синхронными. Благодаря этому солисты Михайлов Антон (11 лет) и Юлия Федотова (муз.рук.) с легкостью справились со своей сценической задачей. Ребята были вознаграждены самыми теплыми аплодисментами растроганных зрителей и участников.

Следующими  на сцену вышли наши маленькие артисты с вокальной композицией «Я рисую на окне»  (муз.рук. Вологдина Е.А.) отделение реабилитации для детей с ограниченными возможностями КГАУСО Арсеньевского СРЦН «Ласточка» (с. Гражданка). Своими талантами эти дети покорили не только жюри и организаторов конкурса, но и всех зрителей концерта «Я талантлив».

Всего в программе  концерта было 27 художественных номеров. Это были вокальные номера, хореографические постановки в современном стиле и стилизованном фольклоре, выступление детских театральных коллективов, художественное чтение, сценические зарисовки оригинального жанра, выступление нескольких коллективов театра моды заворожили зрителей своей фантазией и высоким уровнем исполнительского мастерства. 

Одним из самых ярких номеров концерта стало сольное выступление нашей воспитанницы (отделение социальной реабилитации КГАУСО АСРЦН «Ласточка») Анастасии Рос (16 лет). Настя выступала с песней на французском языке «Я ни о чем не жалею» из репертуара Эдит Пиаф. Её выступление было ярким, смелым, дерзким и впечатляющим. Голос Анастасии не оставил безучастным ни одного зрителя в зале. Это блестящее исполнение всемирно известной песни нашей воспитанницей стало доказательством  правильного выбора высококвалифицированного жюри конкурса. Анастасия Рос стала бесспорным победителем краевого фестиваля «Надежда. Вдохновение. Талант».

В ходе этого конкурса Настя представила не только свои вокальные способности, но  творческие работы изобразительного искусства в жанре портретного рисунка. Жюри фестиваля отметило Анастасию, как разносторонне талантливую девушку. С надеждой в ее самое светлое будущее организаторы конкурса вручили Анастасии Рос главный приз фестиваля – сертификат на соискание государственной премии по поддержке талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование» в 2016г. и Сертификат на бесплатный полный курс профессионального вокала в ГАПОУ «Приморский краевой колледж культуры» г.Уссурийска.

Педагоги и специалисты РЦ «Ласточка», благодарят организаторов конкурса за участие в судьбе детей, попавших в трудную жизненную ситуацию или оставшихся без попечения родителей, но свято верящих в добро и прекрасное будущее.

 

Посмотреть видеорепортаж Вести Приморье

 

Просмотров: 698 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]