Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 18.04.2024, 17:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Наши дети заняли 1 место на краевой выставке декоративно-прикладного творчества «Россия – родина моя»
03:01
Наши дети заняли 1 место на краевой выставке декоративно-прикладного творчества «Россия – родина моя»

Выставка работ приморских ребят, находящихся в стенах социальных учреждений, традиционно проводилась в дни осенних каникул. Каждый год у нее новая тематика. Нынешняя выставка была посвящена Году Российской истории. Темами для работ стали 1150-летие зарождения российской государственности и 200-летие Победы в Отечественной войне 1812 года.

9 ноября в филиале Приморского музея им. Арсеньева подвели ее итоги.  На звание самых талантливых в этом году претендовали воспитанники из 12-ти реабилитационных центров Приморья. У организаторов была сложная задача: выбрать лучшие из более чем ста оригинальных работ, выполненных в самых разных техниках с большим мастерством и фантазией.

Работы воспитанников нашего реабилитационного Центра «Ласточка» получили высший балл и почетное первое место. Все творческие композиции, представленные на выставке, создавались под руководством замечательных педагогов: Бильтюковой Надежды Еремеевны, Журловой Нины Александровны, Юдиной Ирины Леонидовны, Титоренко Марины Евгеньевны, Юрасовой Ольги Михайловны. В истории каждого государства есть даты, которые навечно останутся в народной памяти. Начало 19 века ознаменовано победой Русского Отечества над наполеоновскими замыслами, а вся эпоха – это время гусаров и гардемаринов, потрясающих барынь и дам, время новых открытий и свершений. В каждой творческой композиции, представленной на суд жюри, – самобытный взгляд ребенка на  эту историческую тему. В каждом веке – свои герои. В работах наших воспитанников нашла свое достойное место и современная тематика, посвященная саммиту АТЭС, который проходил в этом году в г. Владивостоке.  Пройдут годы, десятилетия, века, но память о героях всех исторических эпох всегда будет жить, и для нас память священна.

От всех работников и воспитанников центра говорим огромное спасибо организаторам Краевой выставки и всем членам жюри, за теплые слова и, конечно, за подарки. Среди подарков, которые дети привезли в наш Центр - музыкальные центр, и аэрогриль. Пожелаем всем участникам и вдохновителям успехов и новых грандиозных творческих проектов!

Просмотров: 708 | Добавил: Ласточка | Теги: конкурс, выставка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]