Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Среда, 24.04.2024, 18:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Общегородская акция "111 добрых дел"
07:27
Общегородская акция "111 добрых дел"
      13 сентября в рамках общегородской акции "111 добрых дел», посвященной Дню города к воспитанникам младших групп №1 и 6 отделения социальной реабилитации г.Арсеньева приехали гости из детского сада № 30 «Лесная сказка». 
     С подарками для каждого ребёнка отделения приехали дети старших групп «Лунтики» и «Звездочки» детского сада №30 вместе с воспитателем Герасимовой Е.В., старшим воспитателем Овчинниковой Н.В. и заведующей Кривда Т.П. Малыши с гордостью читали стихи о родном городе Арсеньеве, сочиненные их родителями.
     Так же в этот день нас посетили учащиеся МОБУ «Средняя общеобразовательная школа 4», они подарили замечательные подарки детям отделения.
   Выступления ребят принесло массу радостных впечатлений воспитанникам. Они дружно приветствовали гостей и увлеченно им аплодировали. Ответным жестом для гостей стала экскурсия по отделению центра «Ласточка». Ребята побывали в группах, столовой, рассмотрели много поделок воспитанников центра в творческих мастерских. Заглянули в игровую комнату и кабинет релаксации.
 
"Всеми любимые подарки..."
 
"Выступление ребят"
 
"В кабинете педагога-психолога"
 
"Фото на память!"

18 сентября с 16 до 19 часов на площадке Центра внешкольной работы проходила акция «Детский Арбат». Были организованы творческие мастерские: «Оригами», «Театральная студия», «Караоке – бар», «Любимая песня», «Наши руки не для скуки», «Загадка», «Музыкальная шкатулка». Дети вместе с родителями могли принять участие в любых мастерских.

В студии «Оригами» и «Наши руки не для скуки» предлагали сделать яркий коллаж из фигурок животных в технике «оригами», сшить оригинальную куклу – оберег , а рядом можно было смастерить своими руками красивую поздравительную открытку.  В это же время дружно, весело, громко, с большой радостью запевал импровизированный детский хор в «Караоке – баре».

За участие в конкурсе эрудитов (мастерская  «Загадка») дети получали сладкие призы, а цыганка – гадалка «бесплатно» предсказывала большое будущее каждому желающему.

Наибольшую популярность у детей имели студии «Театральная» и «Бодиарт». Под руководством артистичных педагогов, с использованием карнавальных масок участники могли разыграть интересную, веселую  сценку – сказку. Каждый ребенок, посетивший «Детский Арбат», получил на щечку оригинальный рисунок на память.



Просмотров: 717 | Добавил: Ласточка | Теги: подарки, гости, арсеньевское отделение, акция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]