Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 25.04.2024, 18:31
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 18 » Поездка в ФУТУРИУМ
14:45
Поездка в ФУТУРИУМ

Говорят, что понедельник – день тяжелый! Но не для наших воспитанников! Ранний подъем и первый выпавший снег 14 октября не испортили настроение нашим юным путешественникам. К назначенному времени мы прибыли в город будущего ФутуриУм, где ребята познакомились с различными профессиями.

Под чутким руководством наставников – кондитеров воспитанники центра испекли и отведали круасаны с шоколадом. Освоив профессию полицейского, смогли предотвратить чрезвычайную ситуацию в городе – нашли и обезвредили «бомбу», смогли разыскать злостного нарушителя порядка в г. ФутуриУме по особым приметам: хромает на левую ногу, легко входит в доверие, завладевает крупными суммами, используя поддельные документы.

Считается, что работа дворника – самая низкооплачиваемая профессия. Однако, в г. ФутуриУме она считается самой почетной и престижной. Именно здесь ребята смогли заработать наибольшее количество профи (денежную единицу обращения в городе будущего).

Девчонки и мальчишки с удовольствием разносили посылки и заказные письма адресатам. Искали древние артефакты юные археологи. Прошли настоящую школу космонавтов. Девочкам очень понравилось неонатологами, терапевтами, а мальчикам – врачами скорой помощи и хирургами.

Даже самые младшие ребята справились с тушением пожара в жилом доме, который загорелся из – за неисправной проводки. Ведь ребята, пожарные спасатели, прошли хорошую тренировку: по ступенькам верх, по ступенькам вниз, рукав раскатай, гидрант открой!

За минимальное время девочки смогли освоить профессию парикмахера, мастера ногтевого сервиса, визажиста. А еще ребята попробовали себя в роли фермера, банкира, ветеринара.

Заключительным и самым веселым, ярким моментом знакомства с профессиями стала подготовка ребят в роли чирлидеров. С зажигательным танцем дети выступили на большой сцене, расположенной на центральной площади города будущего ФутуриУме.

Ребята от поездки получили огромный заряд положительных эмоций! А ведь состоялась она благодаря Ворониной Арине Валерьевне! Огромное ей спасибо от детей и сотрудников центра за предоставленную возможность совершить такое увлекательное, познавательное путешествие!

Просмотров: 273 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]