Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 28.03.2024, 21:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 28 » Выездная Служба «Родительская приемная» в гостях в с.Чугуевка
03:39
Выездная Служба «Родительская приемная» в гостях в с.Чугуевка

В преддверии Нового года, команда межведомственной выездной службы для приёмных родителей «Родительской приёмной» выехала на территорию Чугуевского муниципального района с задачей познакомиться с приёмными семьями, проживающими на данной территории, оказать консультационную помощь родителям.

При содействии территориального отдела опеки и попечительства Чугуевского муниципального района были приглашены семьи, проживающие в районе, работа службы была организована на базе КГКУ «Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения Чугуевского муниципального района».

На мероприятие пришло 8 семей, которые проживают в Цветковке, Соколовке и Чугуевке, с подростками в возрасте от 11 до 15 лет.

Для детей была организована детская игровая программа. Пока дети веселились, родители разошлись по кабинетам, на групповую или индивидуальную беседу со специалистами.

В состав выездной службы вошли: педагоги-психологи, учитель-логопед, педагог дополнительного образования и воспитатель «Ласточки».

В ходе консультации родители анализировали свои чувства и эмоции, переживания и взаимоотношения с приемными детьми. При помощи психолога многие приемные родители по-другому взглянули на себя. Увидели свои сильные и слабые стороны в детско-родительских отношениях, и нашли выход из сложившихся ситуации.

Просмотров: 565 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]