Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Суббота, 20.04.2024, 11:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 30 » Проект "Поклонимся Великим тем годам" продолжается
08:27
Проект "Поклонимся Великим тем годам" продолжается

30 октября, в рамках проекта «Поклонимся Великим тем годам» прошло очередное мероприятие, посвященное героической жизни нашей страны в годы ВОВ.

Пронзительная песня «Боевые ордена» в исполнении Софьи Ковалевой погрузила нас вновь в атмосферу мужества и любви к Отечеству. Защита стенгазет, посвященных Рихарду Зорге и Зое Космодемьянской стали финальным аккордом в изучении их жизни и самоотверженной преданности Родине.

Стихи о подвиге этих героев ребята читали особенно проникновенно. По сложившейся традиции на каждой встрече присутствует «ребенок войны». Вера Федоровна Ошеко, член клуба «Дети войны» при Совете ветеранов г.Арсеньева стала нашей гостей в этот раз. Глазами маленькой девочки, потерявшей маму после налета вражеской авиации, прожившей в оккупации на Украине 3 года, мы увидели страшную правду войны.

Но, несмотря на лишенное детство, Вера Федоровна выросла человеком жизнелюбивым и жизнерадостным, что отметили ребята в беседе. Наша гостья подарила детям сладкие подарки, а они, в свою очередь- цветы и коробочку с конфетами и пригласили Веру Федоровну на финальный спектакль «Дети войны», который будет поставлен к 9 мая.

Просмотров: 287 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]