Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 19.04.2024, 03:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 16 » Пройти курсом молодого бойца
09:07
Пройти курсом молодого бойца

Профессия военного сегодня уважаема и престижна. И не только хорошая заработная плата и социальные льготы привлекают молодежь в ряды защитников нашей Родины. Военные – это сильные, смелые, мужественные, благородные люди, а еще – ведущие здоровый образ жизни.

В пятницу 13 апреля наши мальчишки и девчонки попробовали свои силы в необычной для них игре «Курс молодого бойца». А подготовили и провели это мероприятие друзья «Ласточки»: председатель местного отделения арсеньевского городского округа Приморской региональной детско-юношеской общественной военно-патриотической организации «Спецназ», член отделения «Боевое братство», Владимир Васильевич Шкода, начальник штаба «Спецназа» Александр Николаевич Андреев, а так же восьмиклассницы - старший курсант Оксана Кочеткова и курсант Злата Назарова. Активно поддерживал команду гостей серьезный малыш в камуфляже – Александр Андреев, воспитанник детского сада.

За один час на территории отделения социальной реабилитации расположились сложные этапы игры – «маятник», параллельная и навесная переправы, участок метания гранат и стрельбище!

Воспитанники школьного возраста, разделившись на две равные команды, с азартом прошли спортивные этапы. Но самым увлекательным событием для ребят стала стрельба из страйкбольных снайперских винтовок Драгунова и из автоматического пистолета Стечкина. Командиры Галина С. и Игорь В. на протяжении всех этапов игры поддерживали свои разновозрастные отряды. Команды «Ласточки» не испугались трудностей и достойно справились со всеми заданиями. Самыми меткими стрелками стали Никита Ф. и Игорь В. Но и девочки проявили меткость – хорошие результаты в стрельбе показали Полина В., Оля С. и Катя С.

Завершилось состязание общим построением с награждением команд и ребят, показавших хорошие результаты. Все участники получили заряд бодрости, проверили себя на дружбу, сплоченность, выдержку и ловкость.

Спасибо гостям за радость встречи. И, кто знает, может сегодняшние испытания в игре станут для кого-то из воспитанников первым уверенным шагом к выбору мужественной профессии военного.

Просмотров: 462 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]