Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 26.04.2024, 01:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » Просветительская и профилактическая работа службы социального сопровождения
11:47
Просветительская и профилактическая работа службы социального сопровождения

     В октябре специалистами Чугуевского отделения помощи семье и детям педагогом-психологом Слободянюк Нелли Ивановной и педагогом-организатором Новиковой Татьяной Михайловной в рамках проекта семейной гостиной «Мы вместе» были проведены социально-значимые мероприятия профилактической направленности. Специалисты приняли участие в родительских собраниях СОШ № 15 с. Соколовка и СОШ №11 с. Верхняя Бреевка.

    Педагог-психолог Слободянюк Н. И. родителям учащихся СОШ №11 представила результаты проведенного исследования по выявлению риска суицидального поведения несовершеннолетних. Анализ результатов показал, что проблема существует и решать ее необходимо. Родители узнали, по каким признакам можно определить надвигающуюся опасность, при каких типах акцентуации характера подростков вероятность суицидального поведения возрастает, а так же познакомились с экспресс-диагностиками по определению стиля воспитания в семье. На основе полученных результатов психолог дала рекомендации по коррекции взаимодействия родителей с детьми.

    Для родителей учеников СОШ № 15 Слободянюк Н. И. провела беседу с целью формирования понятия «безопасности поведения» в рамках профилактики преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, в ходе которой было рассказано о необходимости осуществления контроля за местонахождением и проведением досуга, кругом друзей и знакомых, а так же об особенностях психики и поведения несовершеннолетних, подвергшихся угрозе притязаний на половую неприкосновенность.

    Педагог-организатор Новикова Т.М. рассказала о направлениях деятельности отделения и комплексной системе социальной поддержки, видах помощи в рамках деятельности служб социального сопровождения семей.

Просмотров: 618 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]