Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Среда, 24.04.2024, 22:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Психологический тренинг «Самопознание», для несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом
04:34
Психологический тренинг «Самопознание», для несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом

В рамках реализации Комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом в Приморском крае на 2018 - 2019 гг., 21 ноября на базе КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка» совместно с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений, состоялся психологический тренинг «Самопознание», для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.

С приветственным словом к несовершенолетним обратился помощник прокурора юрист 3 класса Высотин Дмитрий Витальевич. В ходе выступления разьяснил о правах и обязанностях подростков, совершивших правонарушение.

Психологами отделения помощи семье и детям, Семеновой Евгенией Александровной и Высоцкой Инной Анатольевной был проведен психологический тренинг «Самопознание» с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом.

Основными задачами тренинга были:

  • Формирование и развитие установки на самопознание и саморазвитие;
  • Преодоление психологических барьеров, мешающих полноценному самовыражению.

В процессе занятия подростки с интересом выполнили тест «Семь Я», узнав после его прохождения много интересного о себе. В ходе просмотренного социального ролика «5 секретов успеха», у детей была возможность научиться ставить жизненные цели, брать на себя ответственность за свои дела и поступки.

В заключении с подростками было проведено психологическое упражнение на снятие напряжения и тревожности, которые мешают продуктивным конструктивным действиям подростков.

Просмотров: 583 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]