Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 29.03.2024, 11:19
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » Работа с несовершеннолетними находящимися в конфликте с законом и группы риска
08:00
Работа с несовершеннолетними находящимися в конфликте с законом и группы риска

В рамках реализации Комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом в Приморском крае на 2018 - 2019 гг., специалистами КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка» совместно с органами системы профилактики на территории Арсеньевского городского округа организована работа с несовершеннолетними находящимися в конфликте с законом и группы риска.

На базе отделения помощи семье и детям КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка» создан консультативный пункт для семей с детьми, находящимся в конфликте с законом. Разработана программа деятельности консультативного пункта, по которой специалисты проводят психологические тренинги и занятия, как групповые, так и индивидуальные с несовершеннолетними детьми асоциального поведения.

Благодаря реализации Комплекса мер и слаженной работе администрации и команды специалистов краевого государственного учреждения социального обслуживания «Арсеньевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка» в отделении социальной реабилитации на сегодняшний день имеется современная спортивно-тренажёрная площадка «Ресурс». Этот спортивно-оздоровительный комплекс даёт уникальные возможности для развития навыков здорового образа жизни и с пользой для здоровья организовать досуг подростков, в том числе и трудных.

В рамках работы профориентационного центра "Твой выбор", на базе отделения социальной реабилитации начала свою работу мастерская «Парикмахерское искусство» с новейшим оборудованием для обучения несовершеннолетних. В дальнейшем в составе данного профцентра будут функционировать мастерские "Швейное дело" и "Гончарное дело". Профцентр даст возможность детям пройти первичную профориентацию, приобрести профессиональные навыки и практические умения.

За период реализации программы по Комплексу мер было охвачено около 500 несовершеннолетних находящихся в конфликте с законом и группы риска. Проведено более 15 тренингов с несовершеннолетними («Жизнь одна», «Перезагрузка», «Критичность мышления», «Закон и порядок», «Пять шагов к успеху», «Развитие чувства уверенности в себе», «Дорога в будущее» и др.), спортивно-оздоровительные мероприятия на специализированной площадке «Ресурс».

Просмотров: 432 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]