Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 25.04.2024, 14:47
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Сентябрь » 4 » Работа с семьями
07:06
Работа с семьями

Не секрет, что семьи, которые мы обслуживаем, встречаются и с алкогольной зависимостью.

Работа с такими семьями подразумевает формирование мотивации клиента и его семьи к безалкогольному образу жизни и построению иной системы взаимоотношений. Семье оказывается содействие в виде бесплатного лечения от алкогольной зависимости и психологическую помощь.

Так, с июля 2020 года, специалистами отделения помощи семье и детям нашего учреждения, было оказано содействие в добровольном лечении и консультации у врача – нарколога -7 семьям. Все семьи состоят на профилактическом учете, как находящиеся в социально опасном положении, в связи с злоупотреблением спиртными напитками.

Им было оказано содействие в получении медицинской помощи в части выдачи направления для прохождения диагностики, записи на госпитализацию и предоставления автотранспорта к месту назначения, а также консультировали психологи отделения. Добровольное лечение от алкогольной зависимости проходило в наркологических диспансерах г.Владивостока и г.Лесозаводска.

Одной из основных задач нашей работы является внедрение новых подходов к профилактике семейного неблагополучия, создающих условия для предотвращения бедности семей с детьми.

Данный вид помощи реализуется в рамках комплекса мер Приморского края «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях» на 2020-2021 годы при софинансировании краевого бюджета Приморского края.

Просмотров: 283 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]