Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 29.03.2024, 01:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июль » 17 » Реабилитация и образование: в единстве – сила!
06:13
Реабилитация и образование: в единстве – сила!

В современных педагогических условиях огромное значение имеет объединение сил образовательной и социальной сферы.  Всем известны новые требования к современному образованию: это и обновленное содержание образования, внедрение инклюзии в образование, интеграция информационно-коммуникационных технологий и инновационные формы организации образовательного процесса.

15 июля 2015 года в краевом государственном учреждении социального обслуживания «Арсеньевский СРЦН «Ласточка» прошли образовательные экскурсии для педагогов арсеньевских дошкольных образовательных учреждений в рамках подготовки к Школьной педагогической конференции. В педагогической экскурсии приняли участие заведующие детских садов, заместители и воспитатели. Более 20-ти педагогов, во главе с методистом Управления образования Янковой Ольгой Петровной, посетили отделение социальной реабилитации в г. Арсеньеве и отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями в с.Гражданка.

Посмотреть фотографии экскурсии


 

Все педагоги по достоинству оценили реабилитационное пространство, в котором находятся воспитанники, а также высказали необходимость тесного взаимодействия образовательной и социальной сферы. «Мы все делаем одно общее дело, и это дело в обеспечении каждого ребенка счастливым детством», - сказала О.П. Янковая, обращаясь к педагогам дошкольных организаций.  Итогом экскурсии явилась выработка решения об активной совместной работе детских садов и реабилитационного учреждения «Ласточка» по направлению раннего выявления неблагополучия в семьях, интеграцию детей с ограниченными возможностями в общество, а также разработку совместных инклюзивных мероприятий.

Просмотров: 551 | Добавил: Ласточка | Теги: реабилитация и образование, арсеньевское отделение, педагоги, экскурсия, отделение в Гражданке | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]