Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Суббота, 20.04.2024, 05:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Реализация мероприятий Года Добровольца в «Ласточке»
07:28
Реализация мероприятий Года Добровольца в «Ласточке»

Активной социализации подростков, находящихся на реабилитации в центре «Ласточка» в этом году способствует всероссийская акция «Добровольцы - детям», которая особенно широко развернула свою деятельность в 2018 году. Этот год объявлен президентом Российской Федерации - Годом Добровольца и волонтера.

На протяжении всего 2018 года воспитанники отделения социальной реабилитации «Ласточки» неоднократно становились участниками интересных познавательных и развлекательных мероприятий, которые организовывали для них настоящие волонтеры и просто добровольцы из числа жителей нашего города. Наши воспитанники не раз получали от неравнодушных людей приятные подарки, которые чаще всего были очень неожиданными и полезными.

Коллектив центра «Ласточка» благодарит всех участников акции «Добровольцы - детям» и всячески старается осветить все мероприятия акции на сайте учреждения и ежемесячного фото-информационного вестника «Ласточка». За это время, благодаря добровольцам и волонтерам, многие мальчишки и девчонки, находящиеся на реабилитации, побывали на экскурсии в зоопарке села Борисовка, в батутном центре города Уссурийска, посетили Приморский океанариум на острове Русский, побывали в детском развлекательном центре «Кидбург» в городе Владивосток, где смогли попробовать себя в различных профессиях, а также наши воспитанники стали участниками кулинарных мастер-классов кафе «Кантри» города Арсеньева.

К нашим детям приходили и приезжали очень интересные гости, это давние наши друзья из байкерского клуба «Барс», лохматые питомцы участников клуба собаководов «Альфадог», заводные и активные организаторы из праздничного агентства «Жар-птица» и Центра внешкольной работы, наши дети неоднократно встречались с волонтерами из Молодежной организации «Молодая гвардия» и т.д. И все это очень хорошо и правильно, ведь наши дети должны видеть добро вокруг себя и в отношении себя!

Благодаря слаженной работе всех участников общественности в акции и коллектива РЦ «Ласточка», наши воспитанники начинают понимать, что они тоже могут стать волонтерами и подарить каплю добра и внимания всем, кто в этом нуждается.

Вместе с педагогами отделения ребята готовят маленькие подарки-сувениры, красочные открытки, музыкальные номера, разучивают стихи и песни, а в праздничные дни адресно поздравляют ветеранов, детей войны и инвалидов. Для лучшего понимания понятий «Доброволец» и «Волонтер» для наших воспитанников работает сменный информационный стенд, который регулярно освещает события акции «Добровольцы - детям», где каждый ребенок может увидеть на фото себя или своего товарища, участвовавшего в добрых делах или узнать имя человека, который подарил ему радость в рамках акции. Ведь волонтер – это не работа, это состояние души. И даже маленькое дело, сделанное во благо добрых идей - делает тебя большим и значимым человеком. Главное - быть в нужное время в нужном месте, не забыв прихватить с собой не только трудолюбие, ответственность и гибкость мысли, умение действовать оперативно в любых условиях, но и пару… сотен добрых улыбок. Будьте добрее к миру, и мир будет добр к вам!

Просмотров: 495 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]