Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 29.03.2024, 05:19
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Декабрь » 1 » Реализация программы "Маленькая модистка" в профцентре "Твой выбор"
01:54
Реализация программы "Маленькая модистка" в профцентре "Твой выбор"

В рамках реализации Комплекса мер по развитию эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях в Приморском крае, на 2020 – 2021 гг. в профцентре «Твой выбор» отделения социальной реабилитации успешно реализуется программа «Маленькая модистка».

Воспитанники и воспитанницы отделения, достигшие двенадцатилетнего возраста, приглашаются на занятия в учебную швейную мастерскую, где знакомятся с миром профессий связанных со швейным производством. Педагог старается заинтересовать ребят практическими занятиями в хорошо оснащенной современным швейным оборудованием учебной мастерской, а так же использует необычные формы уроков: интерактивные игры, виртуальные путешествия и экскурсии. Каждый участник таких занятий и путешествий пробует примерить профессию швеи или портного на себя. Под чутким руководством инструктора, подростки знакомятся с устройством сложных современных швейных машин и выполняют на них учебно-тренировочные упражнения.

Удовлетворенные и окрыленные новыми знаниями и полученными навыками воспитанники с нетерпением ждут следующих занятий в швейной мастерской, чтобы продолжить знакомство с миром швейного искусства.

Постигая азы швейного мастерства, ребята не просто погружаются в мир профессий швейного производства, они учатся бережному отношению к своим вещам, приобретают навыки ухода за одеждой, а так же учатся основам ремонта одежды.

Некоторые девчонки влюбляются в швейное дело и задумывают свое дальнейшее профессиональное образование в этом направлении.

Просмотров: 262 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]