Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 29.03.2024, 14:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Общешкольное родительское собрание на тему «Взаимоотношения родителей и детей» в Чугуевском сельском поселении
07:34
Общешкольное родительское собрание на тему «Взаимоотношения родителей и детей» в Чугуевском сельском поселении

«Единственная настоящая роскошь – это

роскошь человеческого общения».

7 декабря в МКУ «Центр Культуры» Чугуевского сельского поселения прошло общешкольное родительское собрание на тему «Взаимоотношения родителей и детей» при участии МКОУ «Средняя общеобразовательная школа им А.А.Фадеева

Одинаковых семей не существует. В каждой семье есть свои традиции и свои особенности. Но несмотря на различные уклады жизни во всех семьях, где подрастают дети, есть одна общая проблема: отношения взрослых и детей.

Положительное воздействие на личность ребёнка состоит в том, что никто, кроме самых близких для него в семье людей, не относится к ребёнку лучше, не любит его так и не заботится столько о нём. И вместе с тем, никакой другой социальный институт не может потенциально нанести столько вреда в воспитании детей, сколько может сделать семья.

Об этом говорили родители учеников Средней общеобразовательной школы им. А.А.Фадеева с психологом В.И. Зверобоевой КГАУСО «Арсеньевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка».

Откуда берется непонимание во взаимоотношениях между родителями и детьми, как понять собственного ребенка, о чем разговаривать с ним, чтобы он услышали родителей – об этом и многом другом размышляли и делились друг с другом мамы и папы школьников. Родители знакомились с методами воспитания детей в семье, анализировали значимость данной проблемы в жизни семьи, учились видеть отрицательные моменты в воспитании своих детей, а также вооружались приемами и формами построения гармоничных взаимоотношений.

Если существует нечто, что мы желаем изменить в ребенке, нужно вначале исследовать и посмотреть, не является ли это тем, что лучше было бы изменить в нас самих.

Карл Густав Юнг.

Просмотров: 422 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]