Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 19.04.2024, 04:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 20 » В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями прошел День семьи
16:31
В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями прошел День семьи

Семья – это труд, друг о друге забота,

Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно!

Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному не возможно!

Семья – это целый мир, отдельная вселенная, в которой есть свой устав, свои правила и нормы. Семья – такое теплое и сплоченное понятие, дающее уверенность, твердость, надежность. Ради своей семьи человек способен горы свернуть. А как же приятно осознавать, что семья, которую мы создаем и лелеем самая счастливая и крепкая, самая независимая и дружная.

Международный день семьи, отмечаемый ежегодно 15 мая, провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями Центра «Ласточка» этот замечательный праздник не остался не замеченным. По традиции его провела педагог-психолог Елена Сергеевна Номоконова.

15 мая воспитанники центра вспомнили пословицы о семье, рассказали красивый стих, посмотрели мультфильм под названием «Я и моя семья», который сняли дети из Гимназии №1 г.Новокуйбышевск. Также дети послушали поучительную китайскую притчу «Ладная семья», в которой рассказывается о семье, состоящей из более 100 человек, не знавшую ни ссор, ни ругани, ни драк, ни раздора, а причиной такой идиллии оказались «СТО РАЗ ЛЮБОВЬ, ТО РАЗ ПРОЩЕНИЕ, СТО РАЗ ТЕРПЕНИЕ

Кроме того, некоторым ребятам посчастливилось примерить на себя семейную роль в конкурсе пантомим: были выбраны 2 «семьи», каждый член которой невербально показывал действия, а наблюдатели должны были их отгадать. В конце конкурса каждая «семья» танцевала танец.

После этого воспитанникам было предложено подвести итоги и высказать свое мнение о том, что такое семья. Ответы были следующие: «семья – это такое дружное общество», «любовь, нежность, забота», «любовь, в первую очередь», «когда много человек», «семья – это моя радость», «когда дедушка рядом с бабушкой, когда папа, мама рядом».

А завершилось мероприятие фотографированием ребят с предварительно подготовленными рисунками и плакатами о семье.

Воспитанники отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями и сотрудники еще раз поздравляют всех с Днем семьи! Любите друг друга, берегите, храните свои семьи и будьте счастливы!

Просмотров: 499 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]