Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Вторник, 23.04.2024, 15:19
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Февраль » 15 » РОДИТЕЛЬСКАЯ ПРИЕМНАЯ В Г.АРСЕНЬЕВЕ
09:17
РОДИТЕЛЬСКАЯ ПРИЕМНАЯ В Г.АРСЕНЬЕВЕ

13 февраля на базе КГАУСО «Арсеньевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ласточка» в тёплой и дружественной обстановке прошла «Родительская приёмная».

С приветственным словом, перед собравшимися, выступила заведующая отделением помощи семье и детям Екатерина Николаевна Хоменко.

Учитель-дефектолог стационарного отделения социальной реабилитации Светлана Петровна Крет проконсультировала семьи по проблемным вопросам речевого развития ребёнка и о необходимости во время обратиться за помощью к специалистам.

Социальным педагогом отделения помощи семье и детям Натальей Владимировной Воробьёвой была озвучена тема: «Строгость без агрессии». Были названы самые распространённые «пружины» агрессивного поведения взрослых. Рассказала, что возможно строгое воспитание детей без агрессии со стороны родителей.

Педагог-психолог Инна Анатольевна Высоцкая в своём выступлении затронула тему «Гендерного воспитания детей в семье», так как эта проблема начала приобретать актуальность.

Педагог-психолог Евгения Александровна Семенова в своём выступлении рассказала, как бороться со стрессом и предотвратить стрессовое состояние. Провела практическое упражнение на снятие напряжения.

Для детей была организована творческая мастерская с участием педагога дополнительного образования Оксаной Юрьевной Хабибовой.

В завершении мероприятия были розданы информационные материалы, буклеты.

Просмотров: 490 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]