Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Суббота, 20.04.2024, 13:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 2 » Служба для приемных родителей «Родительская приемная» в г.Арсеньеве
07:22
Служба для приемных родителей «Родительская приемная» в г.Арсеньеве

Выбирая семью для ребенка, будь то усыновление или опекунство, все ответственные государственные органы всегда должны действовать согласно интересам ребенка. Будущие родители должны представлять себе ожидающие их трудности и быть готовыми к их преодолению.

Служба «Родительская приемная» – это команда высококвалифицированных специалистов, которая может ответить на любой вопрос, дать нужные рекомендации и советы родителям.

29.03.2018 г. на базе КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка» была организована работа службы для приемных родителей "Родительская приемная", при содействии территориального отдела опеки и попечительства по Арсеньевскому городскому округу. На мероприятие пришло 14 семей с детьми, которые проживают в г. Арсеньеве.

Для детей были организованы творческие мастерские.

Пока дети занимались творчеством с педагогом дополнительного образования Хабибовой О.Ю. и инструктором по труду Журавлевой А.Н., с родителями проводилась групповая и индивидуальная работа со специалистами.

Приветственное слово было предоставлено заместителю директора Парфенюк Валентине Леонидовне. Начальник территориального отдела опеки и попечительства по Арсеньевскому городскому округу Лукьянчук Н.А. поприветствовала приемных родителей, поблагодарила специалистов КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка» за организацию мероприятия и озвучила планы в работе с семьями.

Заведующая отделения помощи семье и детям по г.Арсеньеву Хоменко Е.Н. рассказала родителям о работе Службы и о услугах, предоставляемых семьям центром «Ласточка».

В ходе встречи с замещающими родителями было проведено практическое занятие педагогом – психологом Семеновой Е.А. на тему: « Подбери ключ к себе», метод «Ключ» и Синхрогимнастика-5 минут для здоровья, творчества и долголетия», в котором с удовольствием мог принять каждый желающий.

Все желающие получили индивидуальные консультации у специалистов учреждения. Педагог-психолог Высоцкая И.А. ответила на интересующие вопросы приемных родителей, касающиеся развития и воспитания детей. Учитель-логопед Фролова Е.Ф. проконсультировала семьи по проблемным вопросам речевого развития ребенка.В завершении мероприятия были розданы анкеты и информационные материалы, буклеты.

Просмотров: 758 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]