Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 25.04.2024, 15:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 5 » Служба для приемных родителей «Родительская приемная» в с. Анучино
06:17
Служба для приемных родителей «Родительская приемная» в с. Анучино

4 апреля на базе МКУК «Информационно-досугового центра» Анучинского сельского поселения дома культуры с. Анучино была организована работа службы для приемных родителей "Родительская приемная", при содействии территориального отдела опеки и попечительства. На мероприятие пришло 12 семей с детьми, которые проживают в с. Анучино.

Для детей была организована творческая мастерская и развлекательная программа с участием Старыгиной Н.А. руководителем местного отделения Всероссийского общественного движения «Матери России», в которой с удовольствием учувствовали дети.

По запросу замещающих родителей была организована работа службы для приемных родителей «Родительская приемная», основной задачей которой был обмен опытом родителей и получения ответов от специалистов на волнующие их вопросы. Тема круглого стола «Воровство».

Педагогом – психологом нашего учреждения Высоцкой И.А. были освещены основные причины детского воровства. Акцент был поставлен на факторах и причинах, предшествующих воровству детей, и о возможных мотивах содеянного.

В ходе встречи была затронута темы «Материнской депривации», «Нарушения привязанности» следствием которых являются: отсутствие доверия и сочувствия к людям, не способность с ними сближаться.

Родители получили много волнующей, интересной информации, активно принимали участие в беседе, были заинтересованы в рекомендациях педагога-психолога. Атмосфера была располагающей и доброй.

Заведующая отделения помощи семье и детям по г. Арсеньеву Хоменко Е.Н. рассказала родителям как попасть в учреждение, о работе Службы и о услугах, предоставляемых семьям центром «Ласточка».

После завершения лекции, все желающие могли получить индивидуальные консультации у педагога - психолога.

Учитель-логопед Фролова Е.Ф. параллельно вела персональную работу со всеми семьями, нуждающимися в помощи.

После завершения мероприятия замещающим родителям были предложены анкеты с предложениями и пожеланиями о совместной работе. Согласно отзывам работа родительской приемной прошла плодотворно. Одним из главных пожеланий приемных родителей чаще встречаться, проводить интересные, познавательные беседы.

Просмотров: 608 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]