Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 28.03.2024, 19:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июнь » 22 » Служба для приемных родителей «Родительская приемная» в с. Яблоновка
03:25
Служба для приемных родителей «Родительская приемная» в с. Яблоновка

21 июня на базе средней общеобразовательной школы с.Яблоновка была организована работа службы для приемных родителей «Родительская приемная». На мероприятие пришло 52 человека, проживающих в с.Яблоновка и близлежащих селах.

Организаторами данной встречи выступили КГАУСО «Арсеньевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ласточка» совместно с Отделом опеки и попечительства департамента и науки Приморского края по Яковлевскому муниципальному району.

По запросу замещающих родителей была организована работа по темам: «Как построить нормальные отношения с ребенком?», «Как заставить его слушаться?», «Можно ли поправить отношения, если они зашли в тупик». Родители имели возможность не только получить знания, но и поделиться своим опытом. Основной задачей было получение ответов от специалистов на волнующие их вопросы.

Педагогом-психологом Семеновой Е. А. был проведен психологический тренинг, который позволил родителям узнать, как можно выстроить отношения с детьми и во время их скорректировать.

Начальник отдела опеки и попечительства департамента и науки Приморского края по Яковлевскому муниципальному району Бугоркова А. Г. затронула волнующую тему для родителей: «Как построить нормальные отношения с ребенком?». Родители получили много интересной информации и активно принимали участие в беседе.

Приёмные родители имели возможность получить индивидуальные консультации учителя-логопеда Крет С. П.

Для детей была организована развлекательная программа специалистами отделения помощи семье и детям Воробьевой Н. В., Соколовой Н. А. и заведующей Хоменко Е. Н. Дети принимали активное участие в конкурсах, эстафетах и отгадывали загадки.

Заведующая отделением помощи семье и детям Хоменко Е. Н. дала консультацию для родителей о работе Службы и об услугах, предоставляемых центром «Ласточка». Также родители были ознакомлены с информацией о таком новом виде услуги, как онлайн-консультирование.

После завершения мероприятия, родителям были предложены информационные буклеты и листовки для ознакомления. Согласно отзывам, работа родительской приемной прошла плодотворно.

Просмотров: 611 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]