Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 29.03.2024, 05:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » «Социальная гостиная «Будущие мамы» продолжает свою работу на новой тематической площадке
06:36
«Социальная гостиная «Будущие мамы» продолжает свою работу на новой тематической площадке

    КГАУСО Арсеньевский СРЦН «Ласточка» внедряет новые социальные технологии. Продолжает работу, направленную на воспитание духовной культуры девочек и девушек, на обучение навыкам ведения домашнего хозяйства и гостеприимства. Так, например, в рамках инновационного проекта «Социальная гостиная «Будущие мамы» регулярно проходят интересные занятия для воспитанников отделения социальной реабилитации в форме увлекательных мастер-классов с практическими заданиями. Этот проект реализуется по уникальной программе «Девичьи секреты» направленной на формирование личностных качеств воспитанниц, которая успешно реализуется воспитателями и специалистами отделения для девочек подросткового возраста.

   Благодаря этому проекту стала возможной реконструкция адаптивно-терапевтической среды, теперь воспитанники и участники проекта могут научиться, не только делать бутерброды и сервировать стол к чаепитию, но и готовить горячие первые и вторые блюда.

   Они знакомятся с бытовой техникой и большим набором кухонной утвари непосредственно на новой, уютной кухне. На мастер-классах и девчонки и мальчишки узнают рецепты самых простых, и необычных блюд. Дети и подростки с удовольствием включаются в процесс приготовления завтраков, обедов и праздничных ужинов, учатся гостеприимству и культуре общения.

   Своим бесценным опытом доброй и гостеприимной хозяйки с ребятами делится педагог дополнительного образования отделения социальной реабилитации, Марина Евгеньевна Титоренко. Благодаря работе административной команды в нашем отделении появилась кухня-гостиная, оснащенная всем необходимым оборудованием. В дальнейшем на этой кухне планируются интересные встречи и мастер-классы, где примут участие и родители, и дети.

Просмотров: 523 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]