Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 18.04.2024, 23:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Декабрь » 24 » Стажировка в ГБУ СРЦ "Отрадное" г. Москва
08:37
Стажировка в ГБУ СРЦ "Отрадное" г. Москва

В рамках реализации краевой программы «Защитим детей от насилия» при содействии  московского Фонда поддержки детей с 8 по 12 декабря старший воспитатель Галныкина Н.В. и педагог–психолог Гаврилова О.В. прошли стажировку на базе Государственного бюджетного учреждения социально – реабилитационного центра «Отрадное» г. Москвы. Специалисты обучались  по программе: «Изучение инновационного опыта регионов в работе по профилактике насилия и жестокого обращения с детьми».

В процессе стажировки педагоги познакомились с основными направлениями деятельности учреждения, изучили работу службы индивидуальной профилактической работы и мобильной социально-психологической службы оказания экстренной психологической помощи. На практике изучили технологию «Родительская приемная», и познакомились с программой  «Активная поддержка родителей», направленными на комплексную профилактику насилия и жестокого обращения. Принимали непосредственное участие  в заседании родительского клуба «Доверие», работа которого включает в себя  оказание помощи алкоголезависимым семьям.

 Актуальным было участие специалистов в межрегиональном семинаре на тему: «Сопровождение замещающих семей: опыт, перспективы, профессионализм»  и ознакомление с работой  открывшегося в 2014 году Кризисного центра для женщин и детей, пострадавших от насилия.

Просмотров: 756 | Добавил: Ласточка | Теги: Программа, арсеньевское отделение, Стажировка, учеба | Рейтинг: 4.4/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]