Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Суббота, 20.04.2024, 04:27
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 14 » Тренинговое занятие с подростками «Развитие чувства уверенности в себе»
07:07
Тренинговое занятие с подростками «Развитие чувства уверенности в себе»

Заниматься душой можно по-разному. Развивать память, внимание, мышление и другие психические функции необходимо, но едва ли это главное становление человека. Мыслитель с хорошей памятью порой беспомощен перед хамством. Важнее готовить человека к многообразным житейским ситуациям: умению быть разным, гибким, целеустремленным и сильным, воспитывать внутреннего человека – того, кто всеми этими функциями пользуется.

Подростковый возрастной период является очень благоприятным временем для подобной работы. Это связано, с одной стороны, с возрастанием их интереса к себе, а с другой – открытостью подростков в этот период к помощи со стороны взрослых в преодолении затруднений, проблем, принятии решений.

В связи с этим педагоги – психологи Арсеньевского СРЦН «Ласточка» И.А. Высоцкая и Е.А. Семенова провели с учащимися 9 класса МОБУ ООШ №6 тренинговое занятие «Развитие чувства уверенности в себе».

В ходе занятия ребята учились различать страхи: рациональные и иррациональные; отвечали на вопросы, почему я боюсь, а другие - нет.

С помощью упражнений активизировали мыслительную деятельность. Творческое упражнение с последующим обсуждением позволило увидеть разницу между чувством «уверенности» и «самоуверенности».

Просмотров: 485 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]