Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пятница, 19.04.2024, 18:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 17 » Тренинговое занятие «Тайны моего я»
09:34
Тренинговое занятие «Тайны моего я»

В рамках реализации Комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом в Приморском крае на 2018- 2019 гг., 16 мая на базе Яблоновского филиала МБОУ "СОШ №1" с. Яблоновка Яковлевского района» состоялось тренинговое занятие с подростками на тему:«Тайны моего Я».

Наиболее важным периодом для развития многих сторон личности, таких как познавательная активность, любознательность, является возраст 12-13 лет, это очень важный период в самопознании подростка, его рефлексии, самопринятии…Однако за интересом к проблемам самовоспитания, желанием понять и изменить себя в этом возрасте, как правило, еще не стоят какие-либо конкретные действия или же они выполняются крайне непоследовательно и недолго. Подростки нуждаются в специальной помощи в организации и осуществлении процесса саморазвития.

Основная идея занятия с подростками: «Тайны моего Я», проведенного педагогом - психологом отделения помощи семье и детям И.А. Высоцкой, в школе с. Яблоновка, заключалась в повышении мотивации к самоисследованию и самопознанию участников для предупреждения эмоциональных нарушений на основе внутренних и поведенческих изменений.

Ребята активно участвовали в предложенных играх, с интересом решали кейсовые задачи, при этом расширяя знания о себе и о человеческих возможностях.

 

Просмотров: 409 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]