Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Четверг, 25.04.2024, 04:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Участие в совещании руководителей образовательных учреждений г.Арсеньева
07:33
Участие в совещании руководителей образовательных учреждений г.Арсеньева

26 сентября 2018 года на территории управления образования администрации Арсеньевского городского округа прошло совещание руководителей образовательных учреждений, на которое была приглашена заведующая отделением социальной реабилитации Колобенко Е.С., с целью информирования о работе с семьями, воспитывающих детей, находящихся в конфликте с законом.

Евгения Сергеевна рассказала, что на базе учреждения создан Консультативный пункт для этой категории семей в рамках реализации Комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, в Приморском крае на 2018-2019 годы. Были подведены итоги работы Пункта за июнь-сентябрь. В презентации были показаны основные направления деятельности Консультативного пункта, а также раскрыты формы и методы работы с несовершеннолетними. В ходе выступления обсуждались такие вопросы: «Как обратиться семьям на консультацию», «Кто и где должен организовывать встречи, занятия, тренинги, консультации». В заключение выступления были розданы буклеты и листовки о Консультативном пункте.

Отметим, что сотрудничество с образовательными учреждениями закреплено письменным соглашением на межведомственной сетевой встрече, которая состоялась 28 июня 2018 г.

Просмотров: 406 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]